С чем носить джинсы-бойфренды
Ремешок для часов из кожи своими руками
Как ухаживать за паркетом и паркетной доской
Советы и рекомендации по приготовлению супов
Советы по составлению меню гречневой диеты
Где заказать защитные перчатки
Как выбрать электрокамин для квартиры
Куда сдавать опасный мусор?
Если вы собираетесь сесть на диету для похудения именно в этот период, лучшим выбором станет щадящая суповая, или финская диета.
Финская суповая диета: правила и особенности

Чем ближе к осени и зиме, тем сильнее стрелка весов отклоняется от идеальных параметров. Ничего удивительного: наступление холодов организму нужно встретить во всеоружии. Поэтому он и накапливает жир и запасается энергией.

Не все девушки готовы мириться с естественными изменениям своего тела. Если вы собираетесь сесть на диету именно в этот период, лучшим выбором станет щадящая суповая, или финская диета. Ее разработали для жителей Финляндии, имеющих избыточный вес.
Перед началом диеты следует прконсультироваться с врачом, если будут выявлены заболевания, которые исключают пищевые ограничения, специалист может назначит препараты по ссылке для эффективного лечения.
Финская суповая диета: правила и особенности

Особенности финской суповой диеты

Основное блюдо финской диеты – это суп. Такой метод питания подразумевает постепенное сжигание лишних килограммов благодаря отказу от высококалорийных блюд, а также продуктов, которые содержат много сахара и животных жиров.
Также по правилам финской диеты стоит уменьшить потребление поваренной соли. Зато морепродукты самых разных видов, наоборот, приветствуются. Не стоит забывать пить воду – не меньше двух литров в день.

Меню финской диеты

Составить меню финской диеты для похудения можно по такому образцу:
  • завтрак – суп, каша на молоке, сок из фруктов
  • второй завтрак – суп и свежие фрукты
  • обед – суп, отварное куриное филе, салат из зелени и тертой моркови, фруктовый сок
  • ужин – суп, жаркое на основе низкокалорийного мяса, гречневая каша, фруктовый салат, заправленный йогуртом
  • второй ужин – стакан молока
Минимальный период, на который рассчитана финская суповая диета – 14 дней.

Финская суповая диета: правила и особенности

Преимущества финской суповой диеты

1. Для холодного времени года и экстремально низких температур этот вариант зимней диеты очень подходит. Горячий суп помогает восстановить силы за считанные минуты.
2. Купить овощи для диеты не проблема в любой сезон.
3. Благодаря такому режиму питания организм получает в достаточном количестве белки и прочие полезные вещества.
4. Поскольку ваше меню составляют блюда, богатые минералами и клетчаткой, это позитивно отражается на состоянии здоровья и внешности.
5. Диета из Финляндии эффективна – если вы будете соблюдать ее по всем пунктам, то сможете легко отделаться от 2-4 кг избыточного веса.
Если вы решили похудеть осенью или зимой, финская диета вам подойдет. В основе ее меню – супы. В течение дня нужно принимать пищу 4-5 раз. Поскольку этот вид питания можно назвать сбалансированным и достаточным для поддержания полноценной работы организма, финская суповая диета может быть использована в течение длительного периода.

Подготовила Катерина Василенкова