Детская одежда из Южной Кореи: совместные покупки
Как сделать на балконе игровую зону для ребенка
Что дарят крестным родителям на крестины
Режим дня дитини в перший місяць: поради від EVA Blog
Поздравления с днем знаний
Травма зуба у ребенка: разновидности
Как не потерять доверие своего ребенка
Развивающие игры с матрешкой
Конструктор Энжино – один из самых современных и универсальных детских 3D-конструкторов, представленных сегодня на мировом рынке.

Конструктор Engino – современный и универсальный 3D-конструктор для детей, который предоставляет возможность мапеньким инженерам создавать огромное количество подвижных моделей – начиная от различных видов транспорта и заканчивая макетами мировых достопримечательностей.

Конструкторы Энжино отлично подходят для развития логики, пространственного мышления, воображения, памяти, наблюдательности и внимания. По утверждениям педагогов, в основе познания детьми основ науки и техники лежат эксперименты и творчество.

Конструктор Engino – это изобретение опытного инженера и учителя Костаса Сисамоса (Costas Sisamos). Целью изобретателя было научить своих учеников конструировать технику и сооружения, изучать законы физики в игровой форме.

Характеристики конструкторов Engino

1. Отличительной особенностью конструкторов Engino является возможность быстрого и легкого создания моделей и последующей модификации.

2. В маленькие наборы (до 8 моделей) входят только детали, а в состав крупных (10 моделей и больше) – дополнительно электрический двигатель мощностью 3В. Он приводит модели с подвижными частями в движение: к примеру, колесо обозрения катает посетителей, мельница вращает лопастями, строительные кран поднимает груз, птеродактиль машет крыльями.

3. В инструкциях описана сборка конструкций (статичных и подвижных), но сами вы можете придумать еще больше моделей – возможности научно-технического конструктора Engino ограничиваются только воображением! Детали из разных наборов подходят друг к другу .

4. Конструкторы могут содержать пластмассовые, деревянные и маталлические элементы.

5. В конструкторе применяется система многогранных стержней и разъемов с возможностью крепления до 6 сторон одновременно. При сборке моделей нет необходимости использовать дополнительные крепежные элементы или клей.

6. Engino выпускает различные конструкторы для детей дошкольного, младшего школьного возраста и подростков. Отсутствие слишком мелких деталей и легкости сборки конструкторы рекомендованы для игры детям от 6-ти лет.

Конструктор Engino является отличной игрушкой для развития и увлекательного времяпровождения ребенка. Как показывает практика, конструкторы больше любят мальчики, но и многие девочки с интересом проводят время за этим занимательным занятием.

По материалам: