Как и с чем носить мини-платье
Тушеная капуста с грибами
С чем носить леопардовый принт
Как рисовать картины по номерам
Эксклюзив в интерьере: шторы из бусин своими руками
Нужно ли прогревать двигатель зимой
Гостиная в стиле арт-деко: особенности
Изучение иностранных языков в школе ЕШКО: плюсы и минусы
Секс является естественной потребностью организма, поэтому его отсутствие организм воспринимает болезненно.
Чем опасно длительное сексуальное воздержание для женщин

В жизни женщины может наступить период, когда секс становится редким или вовсе отсутствует. Причиной тому может быть отсутствие сексуального партнера, длительная командировка, менструация, беременность или лечения серьезной болезни.

Отсутствие интимных контактов по-разному сказывается на мужчинах и женщинах. Если вы не ощущаете дискомфорта в период «сексуальной голодовки», причин для опасений быть не должно. Но для людей с активным сексуальным влечением длительное воздержание может оказаться настоящей пыткой.
Одни женщины после пяти дней перерыва становятся более раздражительными, а для других даже месяц без интима может пройти без последствий для здоровья. Чем опасно женское сексуальное воздержание?
Чем опасно длительное сексуальное воздержание для женщин

Воздержание у женщин и мужчин: различия

Если вы живете в браке или имеете постоянного партнера, вынужденное воздержания от близости имеет обоюдный характер. Будь то ссора или чья-то болезнь – для обоих супругов наступает время сексуального покоя, который так или иначе сказывается на организме.
При отсутствии полового контакта у мужчины страдает физическая сторона здоровья – вплоть до развития простатита и импотенции. Женщины же реагируют на недостаток секса эмоционально и психологически.

Чем опасно сексуальное воздержание у женщин

Психологическое состояние. Вместе с сексом человек получает естественную эмоциональную разрядку. Без нее девушка превращается в раздражительную особу, а длительный период отсутствия секса может поменять характер женщины. Дело в том, что половой акт – это еще и форма особого общения между партнерами. Если его не происходит, женщина начинает более жестко воспринимать окружающий мир, что не самым лучшим образом сказывается на личной и профессиональной сферах жизни.
Физическое здоровье. Как и у мужчин, сексуальное воздержание у женщин имеет физические последствия. В первую очередь страдает половая система и либидо. В первое время отказ от занятий любовью влечет повышенное желание, а спустя несколько месяцев сексуальное желание может пропасть.
Когда женщина снова начнет активную сексуальную жизнь, она может на первых порах испытывать дискомфорт, болевые ощущения в постели и даже «забыть», как достичь оргазма. Возможны проблемы с нарастанием возбуждения, однако вскоре процесс нормализуется – вместе с возвратом к постоянной сексуальной жизни.
Чем опасно длительное сексуальное воздержание для женщин

Другие последствия воздержания у женщин

Отсутствие интима может вызывать и некоторые болезни. Например, привести к застою крови в малом тазу. При сексуальном возбуждении кровь приливает к половым органам, а если после этого не происходит разрядки, возможно появление женских заболеваний.
Страдает от воздержания и работа молочных желез, что иногда приводит к развитию опухолей. Из-за «сексуальной голодовки» может появиться диффузная и узловая мастопатия, миома и фибромиома матки, тяжелая форма ПМС.
Врачи отмечают, что длительный период сексуального воздержания у женщин может негативно повлиять на их эмоциональное и физическое состояние. Секс является естественной потребностью организма, поэтому его отсутствие организм воспринимает болезненно. Но половой контакт не должен превращаться в долг, он не принесет женщине приятной разрядки, если в нем отсутствует взаимное доверие и чувственная составляющая.

Подготовила Катерина Василенкова