Сколько стоит система водоподготовки
Ручной пылесос или робот: что лучше?
Позы для кормления грудью
Что такое бодиграф: дизайн человека
Фурункул в носу: причины, симптомы, лечение
Работа на дому – набор текста. Реально ли?
С чем носить сникерсы
Летняя юбка-солнце: с чем носить
Чтобы резиновые сапоги как можно дольше сохраняли свою целостность и исправно служили в дождь и слякоть, следует выбирать только качественную обувь

Сезон дождей диктует свои правила. Резиновые сапоги актуальны в этот период как никогда. Интернет-магазин обуви

Главное назначение резиновых сапог – защита от влаги. Трещины, вздутости, царапины на поверхности выбираемых сапог недопустимы. Особое внимание нужно обратить на подошву, которая должна быть рельефная и гнущаяся. Негнущаяся подошва очень не удобна, а гладкая поверхность в ненастную погоду будет скользить, делая передвижение опасным.

Чтобы резиновые сапоги как можно дольше сохраняли свою целостность и исправно служили в дождь и слякоть, следует выбирать только качественную обувь в специализированных магазинах, а также придерживаться некоторых правил по уходу.

Как ухаживать за резиновыми сапогами

1. Своевременное очищение резиновой обуви – одно из главных правил правильного ухода. В большинстве случаев загрязнения легко удаляются с помощью мягкой губки и простой воды. Можно использовать мыльный раствор.

2. Специалисты советуют для чистки обуви не использовать жестких мочалок и грубых щеток, чтобы не поцарапать поверхность сапог.

3. В магазинах легко найти специальные средства, которые предназначены для чистки и полировки резиновой обуви. Такая обработка сохраняет эластичность резины, удаляет пятна, предотвращает появление трещин и существенно продлевает срок эксплуатации.

4. Чтобы поверхность сапог оставалась глянцевой и блестящей, можно время от времени протирать их водой с добавлением нескольких капель глицерина.

5. Возле обогревательных приборов сушить сапоги из резины не рекомендуется, иначе они придут в негодность. Сушить резиновую обувь лучше всего в хорошо проветриваемом помещении или использовать специальную сушилку.

6. Никогда не используйте крем для обуви на резиновых сапогах.

7. Хранить резиновые сапоги следует в вертикальном положении в темном месте при комнатной температуре. Тепло и прямые солнечные лучи могут повредить резину. Обязательное условие хранения – сухая и чистая поверхность сапог.

Как вы убедились из нашей статьи, ухаживать за обувью из резины не сложный. При этом правильный уход за резиновыми сапогами гарантирует исправную службу и сохранение презентабельного внешнего вида купленной пары в течение длительного времени.

Подготовила Марьяна Чорновил