Кормушки для птиц своими руками из шишек
Мезиальный прикус: причины, лечение, последствия
Если дети не оправдывают родительских ожиданий
Как приучить ребенка делать утреннюю зарядку
Как выбрать книгу для ребенка
Игрушки своими руками
Обзор прогулочной коляски Capella S-802 WF Air Сибирь
Как отпраздновать Масленицу вместе с детьми
Мы собрали самые интересные идеи, как своими руками организовать веселый детский день рождения в стиле любимого детьми мультфильма «Тролли».

День рождения ребенка – это особенное событие, которое малыш предвкушает с большим нетерпением. Родители могут превзойти все ожидания крохи, организовав тематический детский праздник с героями любимого мультфильма.

Детский праздник в стиле «Тролли» – это вечеринка, где море танцев, веселья, улыбок и, конечно же, обнимашки! На день рождения собирается большая компания, и вы не знаете, как развлечь детей? Тогда можно позвать на праздник детских аниматоров.

Мультфильм «Тролли» – эта музыкальная анимационная комедия студии DreamWorks Animation рассказывает о милых разноцветных существах – троллях, которые все время поют, танцуют и обнимаются.

Мы собрали самые интересные идеи, как своими руками организовать веселый детский день рождения в стиле любимого детьми мультфильма «Тролли».

Как организовать детский праздник в стиле «Тролли»

1. Цветовая гамма праздника – все цвета радуги, яркие и сочные оттенки, а также блестки.

2. Цвета используйте в воздушных шарах (можно дополнить лентами и серпантином), декоративных помпонах и цветах из тишью, бумажных гирляндах, растяжках и баннерах.

3. Отличная идея – установить большие фигуры главных героев из картона.

4. Костюм из мультфильма «Тролли» для именника – замечательное решение для создания нужного настроения. Мальчик, наверняка, захочет быть Цветаном, а девочка – Розочкой.

5. На празднике в стиле «Тролли» гости будут в восторге от идеи перевоплощения в персонажей из мультфильма. Сделать яркие парики из тюля не составит труда.

6. Веселое настроение гостей – залог успеха праздника. Поэтому можете заказать аниматоров в костюмах Розочки и Цветана. Также популярностью пользуется троль Алмаз.

7. В последние время на детских праздниках популярностью пользуются кенди-бары. В оформлении Candy Bar используют: топперы, таблички, карточки, подарочные пакеты (gift bags), коробочки, подвески, растяжки, помпоны, ткань, гелиевые шарики, фигурки, элементы декора. Вкусности для ккенди-бара могут быть такие – капкейки, кейк-попсы, макарунсы, мармелад, шоколад, леденцы, конфеты, попкорн, желе, напитки.

8. Ни один день рождения не обходится без торта, и детский праздник по мотивам мультфильма «Тролли» не должен стать исключением. Закажите праздничный торт или только фигурки главных персонажей из мастики, чтобы поставить их на свой торт.

9. Вы можете купить одноразовую посуду и товары для праздника созданную по полюбившемуся детьми и взрослыми мультфильму «Тролли».

10. На вечеринке в стиле троллей просто обязана быть пиньята в виде злобного бергена. Ведь так здорово помочь троллям победить коварного бергена и в дополнение получить от него множество конфет и сладостей.

11. Фото-зона в тематике «Тролли» приведет детей в восторг .Тематическая фотобутафория также поможет сделать веселые снимки на память о празднике.

12. Когда гости придут гости, установите будильник на телефоне – каждые 15 или 30 минут пусть звенит музыка, под которую нужно будет обниматься, как в мультике.

13. Невероятное шоу мыльных пузырей на день рождения – отличный вариант для детского дня рождения дома.

Игры на праздник в стиле «Тролли»

Игра «Флешмоб троллей»

Сначала ведущий медленно показывает карточки с действиями троллей, а дети должны повторить то, что изображено на картинке. Затем карточки показываются все быстрее и быстрее. Игра превратиться в безудержное веселье и смех! Карточки: обнимашки (нужно обнять кого-то рядом или себя), улыбка, танцевальное движение, прыжок, руки в стороны, пение (например, спеть протяжно «Ля-ля-ля»)

Веселый турнир по «Дай пять»

Все участники делятся по парам. Задача каждого участника успеть хлопнуть по руке соперника таким образом: сначала один игрок вытягивает руку, а другой – должен быстро по ней хлопнуть. Если ему это не удалось, они меняются и руку вытягивает уже другой. Участники, которым удалось хлопнуть по руке, выходит в следующий тур и продолжают соревнование, пока не останется лишь 1 участник, который побеждает в турнире. В качестве награды можно приготовить сладкую золотую медаль «Победитель конкурса». Всем другим участникам подарить утешительные медали «За участие в конкурсе»

Игра «Рассмеши бергера»

Все участники встают в круг вместе с ведущим. Ведущий делает какое-нибудь забавное действие по отношению к соседу, например, берет его за нос, за ухо и т.п., чтобы кто-нибудь рассмеялся, а все остальные участники должны повторить это действие с теми, кто стоит рядом. Те, кто рассмеются, выбывают из игры. Игра продолжается до последнего игрока. Он побеждает, и ему вручается символический подарок.

Конкурс «Дерево троллей»

Предложите детям нарисовать знаменитое дерево Троллей с разноцветными листьями, для этого каждому ребенку нужно лишь сделать несколько разноцветных мазков в качестве листьев дерева. Можно подготовиться и распечатать дерево в черно-белом варианте.

Конкурс «Выручай тролля»

Тролль тролля никогда не оставит в беде, поэтому в этом конкурсе дети будут учиться помогать друг другу. На полу нужно растянуть веревочку в виде лабиринта, ведущую то вправо, то влево. Каждому игроку по очереди показывают лабиринт и завязывают глаза. Затем он должен по памяти и с подсказками других детей пройти дистанцию. Лабиринт можно менять при каждом прохождении.

Танцы

Обязательно устройте танцы – ведь тролли не представляют свою жизнь без зажигательной музыки. Веселая музыка расшевелит гостей. Тролли не представляют свою жизнь без танцев. Включите самую заводную музыку из мультфильма «Тролли». Неожиданно отключите звук и все танцоры должны заморозить свое движение. Главное правило: после остановки музыки нельзя двигаться!

День рождения или другой детский праздник в стиле «Тролли» порадует деток и подарит море позитивных эмоций и впечатлений. Фотографии и видео еще долго будут напоминать о самой настоящей сказке, которую вы подарили ребенку.

Подготовила Марьяна Чорновил