Разновидности детского трикотажа
Как выбрать обои для детской комнаты
Постельное белье для детей: какой выбрать цвет
Детское творожное печенье
Настольные игры для детей: особенности
Летающие куклы Flying Fairy
Поделка ко Дню Святого Валентина «Мотылек»
Аксессуары для детских автокресел
Камешки с картинками – оригинально и занимательно. Игра развивает внимание, логическое мышление и фантазию, а также помогает активизировать речь дошкольника.

Камешки с картинками это оригинально и занимательно. С ними можно затеять веселую творческую игру практически где угодно. Игра развивает внимание, логическое мышление и фантазию, а также помогает активизировать речь детей дошкольного возраста.

Декорирование морской гальки – замечательная идея для организации досуга дома, на прогулке, в дороге – с родителями или с няней в москве без посредников. В этой игре нет победителей и побежденных, все участники получают заряд положительных эмоций.

Хранить камешки для игр удобнее всего в тканевых мешочках.

  • Суть игры: достать из мешочка камешки с первыми попавшимися картинками, а затем рассказать занимательную историю по изображениям, используя воображение.
  • Сюжетные камешки – отличное пособие по развитию речи для воспитателей детского сада и специалистов по раннему развитию, а учителя иностранных языков из камешков с картинками могут сделать игру для расширения словарного запаса учеников.
  • Это необычное игровое пособие также можно использовать для развития математических способностей и цветовосприятия.

  1. Лучше всего подходят круглые или овальные морские камешки размером 4×6 см в высоту и ширину, с гладкой поверхностью.
  2. Камушки необходимо хорошо промыть и высушить, иначе на них плохо ляжет краска.
  3. Перед росписью рекомендуем наметить контур рисунка на заготовке простым карандашом, также можно сделать эскиз будущей работы на бумаге.
  4. Для творчества используют самые разные краски. К примеру, прекрасно подходит для этого гуашь, так как имеет достаточно густую консистенцию и прекрасно ложится на поверхность. Но гуашевые краски после высыхания следует закрепить 1-2 слоями лака.
  5. Значительно удобнее использовать акриловые краски, которые гораздо быстрее высыхают и не требуют дополнительного покрытия лаком.
  6. Можно также наклеить вырезанные фрагменты декупажным клеем.
  7. Слой лака придаст камешкам дополнительные блеск и гладкость. Акриловый лак не только закрепит краску, но и сделает поделку более стойкой к внешним воздействиям.
  8. Если на тыльную сторону разукрашенных камешков приклеить маленькие магнитики, то их можно крепить на магнитную доску или на холодильник.

Теперь можете не переживать, что после очередной поездки на море у вас накопилась целая куча морской гальки, ведь из этого природного материала получаются отличные поделки из камня своими руками, достаточно только приложить немного фантазии.

Подготовила Марьяна Чорновил