Обзор детской коляски 3 в 1 Cam Elegant Family
Как реагировать на детские истерики
Карликовые хомячки: содержание и уход
7 признаков того, что родители балуют ребенка
Как правильно выбирать музыкальные игрушки
Бруксизм у детей: причины и лечение
Как выбрать шапку ребенку
Польза пения для детей
Спортом лучше приучать ребенка заниматься с раннего детства, чтобы выработать полезные привычки на всю жизнь, сохранить и приумножить здоровье.

Активный образ жизни – отличный вариант досуга для подрастающего поколения. Регулярные занятия спортом в детском возрасте – это прямой путь к выработке сильного и стойкого характера, личной дисциплины и умения работать в коллективе.

У маленьких непосед рано или поздно возникает желание посещать спортивные секции. Спортом лучше приучать ребенка заниматься с раннего детства, чтобы выработать полезные привычки на всю жизнь, сохранить и приумножить здоровье.

При этом очень важно, чтобы экипировка юного спортсмена была качественной.

Спортивные подарки для детей

1. Качественные спортивные товары для детей

В зависимости от возраста и увлечений ребенка регулярно покупайте качественные спортивные товары для детей. Делая такие подарки, вы привьете ребенку увлечение и заинтересованность спортом, любовь к активному образу жизни.

  • велосипед или самокат по возрасту
  • роликовые коньки и аксессуары для роллеров
  • скейтборд или роллерсерф
  • гироборд или электросамокат
  • батут или батутный комплекс
  • приспособления для подвижных игр: летающие тарелки, мячи-попрыгуны, летающие змеи, бумеранги и всевозможные спортивно-игровые наборы
  • инвентарь для игры в бадминтон и настольный теннис
  • все для зимних забав: санки, лыжи, коньки, снегокаты, ледянки

2. Ребенку школьного возраста или подростку можно подарить пробное занятие или несколько уроков по какому-то виду спорта, а также абонемент в бассейн.

Плавание в бассейне для ребенка: за и против

3. Товары для плавания

Хорошим подарком для ребенка, который любит плескаться в воде, будет набор для плавания: ласты, маска, трубка. Причем не нужно ждать, когда наступит лето, чтобы испытать подарок на большой воде, этот набор можно взять с собой в бассейн или аквапарк.

Не забудьте про детские аксессуары – яркие шапочки, очки, ласты, доски и колобашки.

Спортивная плавательная экипировка для детей отличается широким разнообразием. Большой выбор купальников (сдельных и раздельных), а также плавок позволит подобрать оптимальный вариант для тренировки или летнего отдыха.

4. Популярные виды спорта

  • Наиболее популярными видами спорта считаются игровые. В особенности, футбол. Обязательной покупкой для юных спортсменов будет футбольный мяч и экипировка, которая включает спортивная форма и бутсы – для занятий на улице или в зале.
  • Повесить баскетбольную корзину можно как дома на дверь или стену, так и на улице, а можно купить целую баскетбольную стойку. Отличный спортивный подарок для ребенка, а заодно и для папы, который тоже охотно вспомнит молодость.
  • Боксерская груша и перчатки – отличный подарок, даже если ребенок не занимается боксом. Какой мальчик не любит поколотить грушу? А даже если и не питает особой симпатии к этому виду спорта, груша пригодится, когда ребенок придет расстроенный и злой со школы, пусть уж лучше груше достанется.
  • Если ребенок увлекся теннисом или сквошем и начал посещать спортивную секцию, то ему пригодится хорошая теннисная ракетка, мячи и качественная экипировка.
  • Боевые искусства для детей предполагают покупку тренировочной одежды, иногда – защитной экипировки, все зависит от выбранного направления.

5. Детская одежда и обувь для спорта

  • Не забудьте и об одежде и обуви для спорта: от нее зависит комфорт ребенка во время занятий, достижение результатов и безопасность. Сегодня для каждого вида спорта есть специально предназначенная форма одежды.
  • Термобелье – отличный выбор не только для спортивных тренировок, но для повседневного использования. Дети очень активны, поэтому им будет комфортно в футболке и штанах, которые и согревают, и эффективно выводят лишнюю влагу.
  • Сейчас выпускают привлекательные спортивную обувь для детей, которые являются такими же удобными и функциональными, как и «взрослые».

Всем известна поговорка «В здоровом теле – здоровый дух», с которой не поспоришь. Поэтому всегда уместно сделать ребенку спортивный презент, который напрямую или косвенно, но подтолкнет его обладателя к занятию физкультурой и спортом.

Подготовила Марьяна Чорновил