Как выбрать наполнитель для подушки
10 частых причин головной боли
Первые признаки беременности
Чем полезен чай ройбуш для здоровья женщин от стрессов
Интерьер спальни в стиле рококо
Выбор языковой школы: на что обратить внимание
С чем носить джинсы-клеш
История вышивки бисером
Нужно знать некоторые особенности его применения касторового масла для кожи вокруг глаз, чтобы увидеть результаты от проведенных процедур.

Качественный крем от морщин можно без труда найти  касторовое масло для кожи вокруг глаз – одно из широко известных средств домашнего применения в борьбе с возрастными изменениями, которое с годами не теряет своей актуальности. 

Обратите внимание на важное условие для достижения результата, касторовое масло от морщин вокруг глаз должно быть произведено методом холодного отжима. Также следует соблюдать условия хранения продукта – держите масло в темном прохладном месте (боковая дверца холодильника) и не используйте после того, как истек срок годности.

В этой статье мы расскажем некоторые особенности применения касторового масла для кожи вокруг глаз, чтобы увидеть результаты от проведенных процедур.

Касторовое масло для кожи вокруг глаз: правила

1. Чтобы избежать отечности век, зону вокруг глаз смазывайте касторовым маслом на 7-10 минут (не более). Распространенная ошибка – оставлять масло на кожном покрове на ночь.

2. Чтобы не навредить нежной коже в области глаз, маски на основе касторового масла оставляют не более чем на 15 минут.

3. Касторовое масло может спровоцировать аллергические реакции. Поэтому, прежде чем применять его на коже вокруг глаз, испробуйте его действие на запястье.

4. Средство наносить важно на хорошо очищенную кожу.

5. Перед применением касторовое масло нагревают до комнатной температуры. Очень важно не перегреть масло, поскольку во время применения можно получить ожоги.

6. Наносят касторовое масло чистыми руками, легкими постукивающими движениями.

7. Для снятия касторового масла или масок в его основе, лучше взять теплое молоко, а не воду. Хорошей альтернативой для снятия маски может стать отвар ромашки или зеленого чая. Кроме того, такая жидкость избавит от жирности кожи после нанесения маски. Перед тем, как снять его, стоит впитать остатки ватным диском или сухой салфеткой

8. Масло касторки не стоит применять чаще 2 раз в неделю. Если данное средство используется в профилактических целях, то 1 процедуры в 7 дней будет достаточно. После 10 сеансов дайте коже «передохнуть». Повторный курс можно пройти через 35 дней.
 

Выше перечисленные советы и рекомендации специалистов помогут представительницам прекрасного пола разобраться в вопросе, как правильно наносить касторовое масло на кожу вокруг глаз, чтобы разгладить морщины и избежать неприятных последствий.

Подготовила Марьяна Чорновил