Как правильно выбрать колготки
Как делают профессиональную чистку зубов
Описание возможностей мобильного приложения QooApp
Правила фитнеса для беременных
Разбился градусник: что делать и как собрать ртуть
Рецепты использования лимона для ногтей
Топ-9 самых популярных специй и пряностей
Масленица: традиции праздника и обычаи
Чтобы удачно спланировать дизайн коричневой кухни, следует знать некоторые особенности этого цвета

Кухня в коричневых тонах держится на пике популярности десятилетиями. Широчайший спектр оттенков, которые идеально сочетаются с остальными цветами, дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные и уникальные дизайнерские задумки.

Возможно, кому-то коричневый покажется скучным, но это не так. Однако это цвет роскоши, шоколада, элегантности. Коричневые оттенки успокаивают и вызывают ощущение защищенности, тепла и уюта, а это наиболее важные характеристики для кухни.

Как отмечают специалисты, коричневого не должно быть слишком много в кухонном пространстве, сам по себе в чистом виде он производит довольно унылое ощущение, но буквально несколько ярких акцентов способны его преобразить.

Как сообщает интернет-магазин Купимебель, чтобы удачно спланировать дизайн коричневой кухни, следует знать некоторые особенности этого цвета.

Особенности дизайна кухни коричневого цвета

1. Коричневый цвет прекрасно вписывается в самые разные размеры кухни (хорошо смотрится как на маленьких площадях, так и на больших).

2. Наличие множества красивейших природных оттенков коричневого цвета кухни позволят оформить пространство весьма интересно и необычно.

3. Коричневый – универсальный цвет, поэтому сочетается со многими стилями. Коричневая кухня великолепна как в классическом исполнении, так и в стиле хай-тек.

4. Наиболее частая ассоциация, которая возникает у людей с данным цветом – это дерево. Деревянные фасады довольно разнообразны, поэтому с выбором трудностей не возникнет.

5. Коричневый цвет считается природным, а это говорит о том, что с ним в тандеме идеально могут смотреться множество других оттенков. Контрастами могут выступать вставки на фасадах, столешница либо отделка пола и стен.

6. Кремовые, карамельные и бежевые тона в коричневой кухне придадут помещению особой мягкости и гармонии. Если будут преобладать светлые оттенки, то можно визуально увеличить пространство кухни.

7. Как отмечают дизайнеры интерьера, хорошим компаньоном для темно-коричневого является цвет шампанского и слоновой кости.

8. Вторым оттенком может быть насыщенный красный или оранжевый, а также другие природные тона: бирюзовый или голубой, розовый или фиолетовый, зеленый. Чем выше от пола, тем светлее должен быть оттенок. Поэтому пол будет самым темным цветовым пятном в интерьере, столешница и фартук – средними по насыщенности и яркости, а вот шторы становятся пастельными и мягкими.

9. Интерьер кухни в коричневом цвете не приемлет снежно-белого цвета – бытовой техники и других деталей интерьера. Такой ансамбль будет смотреться слишком контрастно.

10. Обратите внимание, что коричневый цвет не является марким, именно поэтому его можно назвать практичным, а это один из решающих факторов при выборе кухни.

Коричневый цвет нравится людям всех возрастов. Коричневые тона на кухне – беспроигрышный вариант, независимо от того холодный или теплый, светлый или темный оттенок вы выбрали, потому что это спектр состоявшихся и целеустремленных личностей.

Подготовила Марьяна Чорновил