Снежинка из бумаги «Зайчик и елочка»
Слепки детских ножек – дачный вариант
Детские батуты: развитие в игре
Как использовать учебные онлайн-пособия в 3 классе
Ларингит у детей: причины симптомы, лечение
Какие витамины необходимы детям
Особенности воспитания близнецов
Снеговик своими руками из носка
Приняв решение установить вигвам в детской комнате, родителям следует обратить внимание на такие важные критерии выбора.

Детский вигвам – это мечта любого ребенка – маленькое и уютное убежище, который малыш сможет всецело считать своим. В вигваме можно спрятаться от взрослых, читать, играть, привести друзей, отдыхать, думать и мечтать, заниматься творчеством.

Палатка-вигвам не просто игрушка или дизайнерская конструкция. Здесь малыш учится ответственному отношению к собственному имуществу, принимает важные решения и вырабатывает навыки, которые пригодятся ему в дальнейшем.

Приняв решение установить палатку-вигвам в детской комнате, родителям следует обратить внимание на критерии выбора игрового домика.

Как выбрать вигвам для детей

  1. Эргономичность – важный критерий. Конструкция должна легко разбираться и складываться, занимая минимальное количество места. Это позволит брать палатку с собой – в гости, на дачу или летний отдых на море.
  2. Устойчивость – вигвам для детей не должен опрокидываться. Борта и основание обязаны быть плотно зафиксированы креплениями.
  3. Важно, чтобы ткань вигвама была натуральной, а планки, которые его удерживают – легкими. Обычно, детские вигвамы изготавливают из хлопковой и льняной ткани, которые отлично пропускают воздух и свет, не вызывают аллергии. Для планок наиболее подходящим материалом является дерево, бамбук и пластик.
  4. Оптимальные размеры вигвама для детей: высота – 160 см, основание – 130×130 см. Зная габариты, вы сможете учесть все нюансы и спланировать интерьер детской.
  5. В конструкции вигвама плюсом будет наличие ниш, карманов, смотровых окошек.
  6. Дизайн – палатка должна по исполнению соответствовать стилю детской комнаты, а также характеру и потребностям малыша.
  7. Авторские идеи – малыш будет более трепетно относиться к игровому домику, если на вигваме будет нанесено его имя и любимые символы.
  8. При покупке вигвама уточните, что входит в комплектацию. Обычно, вигвамы идут в базовой комплектации – планки и сама ткань. Но также стоит позаботиться и о коврике для вигвама, который обеспечит тепло и комфорт ребенку во время игр.

Предложение от Еnfant: Купить детский вигвам палатку в Киеве, Одессе, Херсоне, Николаеве, Луцке/Украине. Интернет-магазин Еnfant советует своим клиентам выбрать и купить вигвам ручной работы, получив следующие преференции:

  • Палатки ручной работы по конкурентной цене с гарантией качества.
  • Использование только сертифицированных материалов.
  • Все модели изготовлены с учетом требований технологии и эргономики.
  • Большой ассортимент палаток-вигвамов.
  • Палатка может быть дополнена аксессуарами и украшена именными надписями.
  • Консультации и содействие в оформлении заказа, помощь при выборе ткани и декора.
  • Своевременное выполнение работы в оговоренные сроки.
  • Удобная доставка готовой палатки во все регионы Украины.

Чтобы знать больше о детских вигвамах, получить консультацию специалистов и возможности сделать заказ, следует воспользоваться контактными телефонами или вайбером, чьи номера указаны в соответствующем разделе на сайте enfant.com.ua.

Подготовила Марьяна Чорновил