Как сделать мыльные пузыри
Топ-8 идей для празднования дня рождения ребенка
Как помочь ребенку преодолеть отрицательные эмоции
День рождения в стиле Черепашек-ниндзя
Как выбрать детскую посуду
Как выбрать детский манеж
Роль чистой питьевой воды в рационе школьника
Как выбрать детские шлепанцы для бассейна
Интерактивные игрушки помогают детям расти и развиваться четырьмя способами: физически, умственно, социально и эмоционально.

Каждый родитель хочет для своего ребенка только наилучшее, игрушек это тоже касается. Интерактивные игрушки пользуются огромной популярностью среди детей, особенно, в наше время – век информационных технологий и сложных устройств.

Интерактивные игрушки взаимодействуют с ребенком: ходят, издают звуки, прыгают, поют, смеются, говорят, реагируют на действия. Интерактивные игрушки для детей дают малышам первые уроки обращения со сложной электроникой в игровой форме.

В этой статье мы расскажем о пользе интерактивных игрушек для детей. Приобрести подобный товар можно в детском интернет магазине Китти. Вы без труда найдете нужный товар в широком ассортименте, а доступные цены станут преимуществом.

Интерактивные игрушки для детей: за и против

Польза интерактивных игрушек для детей

1. Интерактивные игрушки подготавливают ребенка к выходу в информационное будущее.

2. Интерактивные игрушки играют важную роль в гармоничном развитии подрастающего поколения – интеллекта, эмоций, мышления, коммуникативных способностей.

3. Запомните важное правило: чтобы игрушки приносили максимальную пользу, при их покупке следует обязательно учесть возраст ребенка. Каждая интерактивная игрушка предназначена для определенной возрастной категории.

4. Интерактивные куклы вызывают особый интерес у мальчиков и девочек. Они могут плакать, двигаться, разговаривать и даже кушать. Игра становится реалистичной, ребенок получает новые навыки, познает анатомию человеческого тела и учится проявлять заботу и нежность. Психологи рекомендуют кукол деткам обоих полов.

5. Для маленького ребенка будет плюсом, если у него дома поселится интерактивный питомец. Так малыш сможет общаться и ухаживать за маленьким другом – кормить, поить, укладывать спать, а также дарить ему любовь и ласку.

6. Пластиковые телефоны, планшеты, компьютеры, музыкальные инструменты. Эти виды игрушек привлекают внимание детей, потому что подобными предметами пользуются взрослые, а малыши любят им подражать.

7. Электронные плакаты. Чаще всего игрушки такого вида обучают ребенка буквам, словам. Некоторые модели издают звуки животных и рассказывают о них, кроме того, они задают вопросы, проверяя, запомнил ли малыш информацию.

8. Существует такое понятие, как «интерактивная книга». Такой помощник сможет вовлечь малыша в мир литературы, науки, искусства, познакомить его с растениями и животными. Любому ребенку будет интересно послушать о каком-нибудь интересном факте из области истории или географии, рассказанного простым и понятным языком.

9. Эти игрушки полезны еще и тем, что способствуют развитию детской самостоятельности. В них заложены интересные развлекательные программы, поэтому мама спокойно может отвлечься на свои дела, оставит ребенка наедине с увлекательной игрушкой.

10. Если взрослые играют вместе с детьми, принимают активное участие в их жизни, развитие проходит активно и всесторонне. Если же подрастающее поколение предоставлено самому себе, не стоит ожидать полезного эффекта от интерактивных игрушек. Именно поэтому родителям рекомендуется проводить как можно больше времени со своими детьми.

Интерактивная игрушка – игровой элемент, способный реагировать на действие малыша, обучая его различным навыкам. Интерактивные игрушки помогают детям расти и развиваться четырьмя способами: физически, умственно, социально и эмоционально.

Подготовила Марьяна Чорновил