Детский праздник в стиле Дикого Запада
Как развивать любознательность у ребенка
Мебель для сна в комнату ребенка
Кровать-чердак для ребенка: преимущества и недостатки
Родительские запреты: как сказать ребенку «нельзя» правильно
Когда посещать детского гинеколога
Как правильно выбрать детскую серебряную ложку
Как выбрать детскую пижаму
Пуф – разновидность мягкой мебели, которая отлично подходит для оформления детской в качестве дополнительного сидения.

Пуф – разновидность мягкой мебели, которая отлично подходит для оформления детской в качестве дополнительного сидения. Пуфик способен не только оживить убранство комнаты, но и стать частью активного досуга или отдыха малыша.

Внутри детских пуфиков помещают специальные наполнители, которые делают их более мягкими и удобными для сидения, а оббивку оформляют в яркие цвета.

Gypsy Kids – качественные изделия для детей, созданные с большой любовью.

В этой статье мы расскажем, как выбрать пуф в детскую, чтобы изделие не только гармонично вписалось в интерьер, но и было безопасно для малыша.

Как выбрать пуф для детской комнаты

1. Оббивка пуфа в детскую комнату должна быть выполнена из натуральных тканей. Основное требование к обивочному материалу – гипоаллергенность.

2. Обратите внимание на важный критерий: ткань пуфа должна быть приятная на ощупь, но при этом плотная, стойкая к износу, выдерживать регулярную чистку и уход.

3. Наполнителем для мягких пуфов служит обычно латекс, полиуретан, формованный поролон. Эти искусственные материалы весьма практичны и хорошо держат форму.

4. Отличный вариант в качестве наполнителя – гранулы вспененного полистирола. Это экологически чистое сырье, не вызывающее аллергических реакций, не имеющее запаха, не впитывающее влагу. Благодаря этим шарикам изделия могут повторять анатомические изгибы тела и являются очень комфортными в использовании.

5. Перед покупкой, проверьте пуф, изделие должно быть упругим, а не излишне мягким.

6. Каркасный пуф – удобный для длительного сидения, например, во время творческих занятий, и позволяет в емкости внутри хранить игрушки. Бескаркасный (мягкий) пуф легко перемещается, используется для отдыха и активного досуга.

7. При выборе детского пуфика ориентируйтесь на предпочтения и возраст владельца комнаты. Вы можете отдать предпочтение пестрым расцветкам и фантазийным изображениям для малышей или более сдержанным тонам для подростков.

8. Дизайнерские пуфы из яркого текстиля позволяют создать в детской комнате уютную и комфортную атмосферу и внести в интерьер изюминку игривости.

Пуфы – это стильные, безопасные и практичные изделия, которые гармонично вписываются в интерьер комнат для детей. Безусловно, такая мебель отлично вписывается в интерьер детской комнаты. Будьте уверены, ребенок оценит такое приобретение.

Подготовила Марьяна Чорновил