Раны и порезы у детей: первая помощь
Как выбрать крестных родителей и какие у них обязанности
Насадки на карандаши своими руками
Обзор прогулочной коляски Inglesina Zippy
Народные средства от боли в ухе для ребенка
Боль в спине у ребенка: причины и профилактика
ЛЕГО Ниндзяго: особенности серии конструкторов
Детские кровати-трансформеры: критерии выбора
Как пролезть через лист бумаги? Это забавный и поучительный опыт, веселая игра и шутка, не требующая ни сложного инвентаря, ни особого умения.

Магазин фокусов и трюкачи всегда вызывают живой интерес у ребят любого возраста. Любознательные ребятишки очень любят смотреть, как артисты демонстрируют фокусы, и сами рады любому случаю научиться этому таинственному искусству.

Фокус – это не только забава и развлечение. В любом трюке содержится задача – увлекательная головоломка», которую зритель должен решить, чтобы понять суть проделки, разобраться в законах или явлениях, на которых она основана.

Наш фокус – это скорее забавный и поучительный опыт, веселая игра и шутка, не требующая ни сложного инвентаря, ни особого умения. Мы расскажем вас секрет фокуса, как пролезть через лист бумаги а4. Ловкость рук и никакого мошенничества!

Детский фокус: как пролезть через лист бумаги

1. «Фокусник» предлагает одному из зрителей выполнить задание: в листе бумаги нужно сделать такое отверстие, чтобы можно было сквозь него пролезть. После нескольких попыток участники эксперимента делают вывод, что это задачу выполнить невозможно.

2. Пролезь сквозь обычный лист бумаги вполне возможно, если его правильно разрезать.

3. Сложите обычный лист бумаги формата А4 пополам вдоль и начните нарезать бахрому.

4. После этого разрежьте согнутые детали, кроме первой и последней полоски. Вот и все! Когда вы расправите лист, он «растянется» длинной лентой, и вы сможете пролезть без особых трудностей через полученное отверстие, удивив своей находчивостью зрителей.

Развеселите детвору, выучив новый трюк для детских праздников и семейных вечеров, в котором вы будете спорить с ними на то, что сможете пролезть сквозь лист бумаги стандартного размера. Этот фокус может озадачить даже начинающего трюкача.

Подготовила Марьяна Чорновил