Правильное оформление гостиной по фэншуй
Горячие алкогольные напитки: глинтвейн, грог, пунш
Лечение в Германии: особенности и преимущества
Как выбрать серебряные серьги
Как перестать думать о бывшем
Как правильно хранить духи
Преимущества и недостатки латексных матрасов
Как справиться с тошнотой при беременности
Предлагаем вашему вниманию перечень советов и рекомендаций от экспертов для создания интересного и модного маникюра на коротких ногтях.

Раньше модными считались длинные ногти, более известные, как кошачьи коготки. Но тенденции в мире маникюра меняются быстрыми темпами, и на сегодняшний день нейл мастера могут смело заявить о том, что более популярными стали короткие ногти.

Предлагаем вашему вниманию перечень полезных советов и рекомендаций от экспертов для создания интересного и модного маникюра на коротких ногтях.

Идеи маникюра на короткие ногти

1. Для коротких ноготков долгое время была модной квадратная форма. Сейчас стилисты рекомендуют брать во внимание длину пальцев и вид ногтевой пластины. Для обладательниц тонких и длинных пальцев лучше всего подойдет квадратная форма. В других случаях, идеальным выбором станет овал, так как это классика маникюра.

2. Если вы хотите визуально удлинить свои пальчики, выбирайте гель-лаки светлых пастельных оттенков для создания маникюра на короткие ногти.

3. Не стоит делать слишком пестрый маникюр лаком на короткие ногти. Как отмечают эксперты нейл-арта, вполне достаточно двух-трех оттенков.

4. Визуально увеличить длину ваших пальцев помогут также темные и яркие оттенки лака.

5. На коротких ногтях эффектно смотрится красное покрытие.

6. Рисунок не должен быть перегруженным, используйте минимум декора. Лучше выбирать рисунки с вертикальными или диагональными полосками.

7. Если ногтевые пластины широкие, то линии лучше наносить изящные и тонкие.

8. Не используйте на коротких ногтях в большом количестве стразы или акриловую лепку. Элементы декора и рисунки не должны быть крупными или слишком мелкими.

9. Для коротких ногтей существует много дизайнерских решений. Популярностью пользуется омбре, который отличается плавными переходами между оттенками.

10. Если вы сомневаетесь или теряетесь в выборе дизайна для коротких ногтей, то можете смело делать классический вариант – французский маникюр.

Важно понимать, что понятие «короткие ногти» у каждого свое и форма ногтей зачастую у всех разная, поэтому стиль оформления и дизайн маникюра всегда индивидуален. Экспериментируйте, чтобы найти свой стиль и индивидуальные решения нейл-арта.

Подготовила Марьяна Чорновил