Как выбрать скейт для ребенка
Ляльки BRAVE® – вже в червні в магазинах України
Як одягнути дітей на весілля
Поделка из одноразовых тарелок «Сова»
Раннее обучение иностранному языку: ТОП-5 мифов
Мастер-класс: подушка-игрушка в виде кита
Как узнать, что ребенок принимает наркотики
Детские театры Киева: куда пойти с ребенком
Если в учебном заведении нет строгого дресс-кода, то вам будет полезно прочитать нашу статью и ознакомиться с советами модных экспертов.

Традиционно перед началом учебного года родители обновляют гардероб ребенка. В большинстве школ отсутствует единая форма, просто просят придерживаться определенного стиля, выглядеть опрятно.

Школьная одежда для мальчиков не имеет много вариаций: пиджак, пуловер или кардиган, комплект рубашек, легкие брюки и утепленные для зимы, жилет — вот и все элементы гардероба на учебный год.
Основное правило при выборе вещей для школы – они непременно должны нравиться ребенку и быть достаточно комфортными.
Если в учебном заведении нет строгого дресс-кода, то вам будет полезно прочитать нашу статью и ознакомиться с советами модных экспертов.

Как одеть мальчика в школу

1. Лучше отказаться от приобретения черного костюма для школьных будней, потому что в ансамбле со светлой рубашкой, он выглядит чересчур торжественно.
2. В гардеробе школьника обязателен пиджак, он выглядит элегантно, придает уверенность. Ученику младших классов пиджак удобнее использовать как торжественный вариант. Для обычных дней предпочтительнее более комфортная одежда.
3. Отдавайте предпочтение приглушенным темным цветам. Хорошо смотрятся вариации серого, коричневого, синего. Для рознообразия выбирайте полоску, которая не слишком выраженная, или строгую клетку.
4. Для школы подходят белые или светло-голубые рубашки. Рубашка может иметь цветные манжеты, интересную вставку или полоски на воротнике. Такие нюансы придают индивидуальность школьнику.

5. Отлично смотрится строгий костюм с однотонной водолазкой.
6. Большой выбор школьных брюк позволяет приобрести для мальчика модную модель. Брюки обязательно должны сочетаться с рубашкой или водолазкой.
7. Джинсы– одежда, предназначенная для повседневной носки вне школы. Однако есть образовательные учреждения, где администрация разрешает джинсы, но это противоречит деловому этикету.

8. Купите школьнику брюки и рубашку, а пиджак замените кардиганом. Это промежуточный вариант между строгим дресс-кодом и неформальным джинсовым образом.
9. Хорошо купить жилет и носить его поверх рубашки.
10. Для прохладных дней можно подобрать свитер с V-образным вырезом горловины, комплект дополняют галстуком.
11. Пестрая и яркая одежда свободного стиля не допустима в школьном гардеробе.
12. Кроссовки и кеды удобны, практичны, поэтому подростки любят носить такую обувь. Однако они предназначены для активного отдыха, тренировок, их место в спортивном зале. Формируйте у сына вкус, объясните ему, что спортивная обувь нелепо смотрится с брюками классического покроя. Для школы подходят исключительно закрытые туфли, для теплого времени года – допустима перфорация.
Соблюдая несложные правила стилистов, одеть мальчика в школу не составит труда. Правильно подбирая элементы гардероба, вы способствуете формированию вкуса в подборе одежды у подрастающего мужчины, готовите его к взрослой жизни.
Подготовила Марьяна Чорновил