Чем отличается американская пицца от итальянской
Как обустроить зону отдыха на даче
Конский волос – наполнитель для матрасов vip-класса
Самые модные купальники этого лета
Как вернуть мужа в семью: рекомендации психолога
Как сэкономить на оплате коммунальных услуг
Чем полезен чай ройбуш для здоровья женщин от стрессов
Самая теплая женская дубленка: советы по выбору
Обязательно задайте вопрос наблюдающему врачу, сколько воды пить в каждом триместре беременности, учитывая ваше состояние здоровья.
Соблюдение правильного питьевого режима – залог благоприятного течения беременности и рождения здорового ребенка. Именно поэтому многие будущие мамы интересуются, сколько же нужно пить жидкости во время беременности, что лучше пить?
Лучше всего остановиться на фильтрованной или минеральной воде без газов.
Нельзя заменять воду компотами, соками и молоком: они должны числиться в питьевом режиме отдельно. Употребление чая и кофе должно быть строго ограниченным.

Как пить воду при беременности

1. Как отмечают специалисты, для нормального развития плода и функционирования организма женщины достаточно 2-2,5 литра жидкости. В данном случае под жидкостью понимают не только воду, но и чай, молоко, компот, первые блюда, соусы, а также сок, который находится в овощах и фруктах.
2. Беременная женщина должна потреблять достаточное количество жидкости, что наиболее важно в первом триместре беременности.
3. Следует учитывать, что в жаркое время года, при повышенной температуре тела или расстройстве желудка, в период токсикоза потребности беременной в воде возрастают.
4. Пить воду нужно размеренно в течение дня.
5. Потреблять жидкость на ночь беременным женщинам крайне не рекомендуется. Старайтесь выпить последний стакан воды за час до сна.
6. Оптимальный вариант – всегда иметь при себе бутылочку чистой питьевой воды. Пить нужно маленькими глотками, никуда не торопясь.
7. Чтобы сохранить здоровый водно-солевой баланс после 20-ой недели беременности, необходимо по возможности исключить из рациона соль и существенно сократить потребление воды: теперь нужно пить не более 1-1,5 литров жидкости в день.
8. При этом ограничить рекомендованное количество воды во время беременности может только врач, если начались сильные отеки и имеются нарушения в работе почек.
Обязательно задайте вопрос наблюдающему врачу, сколько воды пить в каждом триместре беременности, учитывая ваше состояние здоровья. Питьевой режим для каждой женщины подбирается индивидуально, в зависимости от состояния организма матери и плода.
Подготовила Марьяна Чорновил