Объемная открытка своими руками
Разновидности колясок для детей: критерии выбора
Как правильно выбрать мебель для школьника
Как красиво снять новорожденного самостоятельно
Правила безопасности при эксплуатации детских колясок
Как выбрать няню для ребенка: основные требования
Правила оформления детской комнаты для двоих
Как организовать день рождения в пиратском стиле
В этой статье мы попробуем разобраться, что влечет за собой выбор молодой няни, а также какие достоинства и недостатки в работе такой сотрудницы.

Сегодня объявления «ищу няню» и «ищу работу няней» можно встретить везде. У каждой возрастной категории есть плюсы и минусы. Родителям важно минимизировать проявления слабых сторон и максимально эффективно использовать сильные стороны няни.
В последнее время многие девушки-студентки с целью дополнительного заработка стремятся устроиться на работу няней. За весьма доступную плату за свои услуги юные особы несколько часов в день готовы провести с вашим малышом.
В этой статье мы попробуем разобраться, что влечет за собой выбор молодой няни, а также какие достоинства и недостатки в работе такой сотрудницы.

Молодая няня: плюсы и минусы

1. Девушка, которая не так давно вышла из детского возраста, очень часто быстро находит общий язык с детьми. Оптимизм, энтузиазм и молодость позволят наладить великолепные отношения с ребенком и обеспечить ему активный и интересный досуг.
2. Как отмечают эксперты, весомый недостаток найма на работу молодых нянь – отсутствие достаточного опыта и профессиональных знаний для воспитания ребенка.
3. Услугами няни-студентки можно воспользоваться в том случае, если вам необходимо, чтобы ребенка вовремя забрали из школы или детского садика, сопроводить его на секции и кружки, отвести домой и обеспечить ему активное времяпровождение.
4. Хорошая физическая форма и молодость позволит ей выдержать прогулки и активности (катание на велосипеде, самокате, роликах) на свежем воздухе.
5. Молодая няня полна креативных идей, поэтому без проблем сможет заполнить досуг ребенка различными интересными занятиями: вместе прочитать увлекательную книжку, порисовать, сделать поделку или устроить домашнее театральное представление.
6. Молодую няню чаще всего приглашают на неполный рабочий день или в выходные.
7. Идеально, если кандидатка обучается в педагогическом либо медицинском вузе.
8. Многие девушки, несмотря на юный возраст, весьма ответственны и могут также заниматься легкой работой по дому, покупкой продуктов и проверкой домашнего задания.
9. К минусам няни студентки можно отнести наличие сессий в институте, когда ей будет сложно совмещать работу и учебу.
10. К тому же, некоторые студентки все же довольно поверхностно относятся к своим обязанностям, но тут срабатывает отсутствие опыта в общении с маленькими детьми.
11. Наем молодой няни на работу – весьма рисковое мероприятие, поэтому придется постоянно контролировать юную помощницу.
12. Лучше, чтобы подопечный няни-студентки, был старше трех лет. Не имеющая навыков обращения с младенцами девушка может просто растеряться при малейших трудностях.
Сегодня пользуются огромной популярностью онлайн-сервисы, которые оказывают услуги, как работодателям, так и соискателям. Данные сервисы сотрудничают со многими кадровыми агентствами, владеющими обширной базой данных и многолетним опытом.
Подготовила Марьяна Чорновил