Зубной камень: причины, удаление, профилактика
Роллы с лососем и авокадо — просто и вкусно!
Кімната для щастя: як правильно облаштувати дитячу
Третий этап диеты Дюкана – фаза «Закрепление»
Ролетные шторы: советы по уходу
Путаются волосы: что делать
Картофельные пирожки с ветчиной, вялеными помидорами и сыром
Как сделать заколку своими руками в стиле винтаж
Чтобы грамотно купить недвижимость в Одессе, вам придется хорошо разобраться в вопросе. И в этом вам поможет наша статья.

Многие люди мечтают о квартире на берегу моря. Владея даже небольшим объектом недвижимости, можно построить неплохой бизнес, который будет приносить постоянный доход. Ведь в летний период спрос на жилье в курортном городке увеличивается в разы.

Ежегодно Южную Пальмиру посещают тысячи туристов. И лишь небольшая часть людей селится в гостиницах и отелях. Остальные отдают предпочтение однокомнатным квартирам, которые укомплектованы всем необходимым. Этим активно пользуются предприниматели и простые граждане, которые инвестируют средства в жилую недвижимость для прибыли.

Перед тем как приобрести квартиру в Одессе, необходимо изучить факторы, влияющие на процесс ценообразования, чтобы минимизировать затраты и уменьшить срок окупаемости.

Какие факторы влияют на стоимость недвижимости в Одессе

1. Удаленность от побережья. Наиболее высокие цены на квартиры в Одессе, из окон которых можно увидеть море. Но те люди, которые решатся на покупку жилья на побережье, в дальнейшем смогут получить немалую прибыль, предоставляя его во временное пользование туристам и бизнесменам.

2. Инфраструктура. Квартиры в тех районах, в которых есть достопримечательности, развлекательные комплексы и исторические памятники, стоят на порядок выше. Спрос на такие объекты недвижимости есть постоянно. К примеру, наиболее высокая цена на ту недвижимость в Одессе, которая сосредоточена возле морского вокзала, поскольку здесь сосредоточены исторические памятники.

3. Назначение недвижимости. У моря располагаются объекты, отличающиеся площадью, комплектацией, ремонтом. Если элитные квартиры можно в дальнейшем использоваться для сдачи в аренду и получения прибыли, то их стоимость более высокая.

4. Наличие придомовой территории. В теплое время года земельный участок, расположенный возле многоэтажного дома, может эффективно использоваться для организации зон отдыха или развлечения, в качестве парковки. Поэтому на такую недвижимость цены постоянно возрастают.

5. Состояние. Специалисты, которые занимаются оценкой жилых помещений, обращают внимание на наличие ремонта, состояние дверей и окон, уровень безопасности объекта и прочие моменты. Ведь более выгодно приобрести одну или несколько квартир в охраняемом доме, в котором был произведен капитальный ремонт.

Чтобы выбрать квартиру в Одессе, вам придется хорошо разобраться в вопросе. Есть более простой вариант – помощь специалистов из агентства недвижимости Авалон, которые постоянно мониторят ситуацию на рынке и предоставляют качественные услуги.

Подготовила Марьяна Чорновил