Польза настольных игр для детей
Мозаика из фасоли и гороха
Польза езды на трехколесном велосипеде
Как часто менять подгузники
Футбольные мячи «Найк»: особенности и преимущества
Виды прогулочных колясок: советы по выбору
Как организовать развивающие игры дома
Как сшить детский рюкзак своими руками
Ознакомьтесь с наиболее популярными узкопрофильными детскими лагерями. Выбирайте тот вариант, который больше всего по душе вашему ребенку.

Вопрос об организации летнего досуга ребенка – один из главных в списке планов на лето. Чтобы ребенок получил необходимую «порцию» летнего солнца и свежего воздуха, укрепил здоровье и просто весело провел время, можно отправить его на отдых в детский лагерь.

Если вы хотите отправить своего ребенка в лагерь, обратите особое внимание на узкопрофильные направления. Предлагаем вам ознакомиться, какие виды таких лагерей существуют и какой досуг и обучение там предлагается детворе.

Предлагаем вашему вниманию наиболее популярные узкопрофильные детские лагеря. Выбирайте тот вариант, который больше всего по душе вашему ребенку.

Если вы стремитесь развивать ребенка всесторонне, пройдите запись на кастинг в «Star Time» — учебный центр Одессе для детей и подростков в сфере шоу-бизнеса.

Популярные узкопрофильные детские лагеря

1. Образовательные. Традиционные уроки тут не проводятся. Новые знания и умения ребята получают, участвуя в конкурсах и спортивных состязаниях, ставя захватывающие эксперименты и защищая проекты. Как правило, обучение нацелено на определенную дисциплину, например, на изучение иностранного языка.

2. Православные. Основное внимание уделяется духовному воспитанию детей. Ребенка учат уважению и любви к родной стране, знакомят с традициями и православной культурой. Как правило, тут есть насыщенные экскурсионные программы и большое количество кружков, посвященных каким-либо ремеслам.

3. Спортивно-туристические. Опытные руководители дают ребятам различных возрастов навыки выживания в нестандартных условиях. Зачастую обычных вожатых тут заменяют тренерами, нередко профессионалами определенного вида спорта. В некоторых спортивных лагерях мальчики и девочки направленно изучают и практикуют один вид спорта.

4. Патриотические и военные. Главная цель программ – физическое развитие детей, и воспитание в них духа патриотизма. Ребята учатся закалять характер, сталкиваются и преодолевают реальные трудности в буквальном смысле. Привычные пионервожатые тут также отсутствуют: вместо них, как правило, можно увидеть бывших военных или просто физически развитых мужчин. Организация может быть отнесена к другим военно-патриотическим учреждениям, например, к кадетскому училищу.

5. Развлекательно-творческие. Если вы хотите, чтобы ваше чадо весело провело время на каникулах, выбирайте летние творческие лагеря. В течение отдыха ребенок будет участвовать в театрализованных выступлениях, концертах и шоу. Тут всегда организуется множество конкурсов, викторин и прочих развлекательных мероприятий.

6. Языковые. Это совмещение летнего отдыха с изучением иностранного языка, возможность общаться и заниматься с его носителями.

7. Историко-спортивные. Такие лагеря подойдут тем, кто интересуется историей родины и ее традициями. У детей есть возможность вернуться в прошлое и почувствовать себя настоящим рыцарем, казаком или солдатом, чья жизнь полна приключений и опасностей.

8. Санатории с лечебной базой. Если ребенок имеет проблемы со здоровьем, хронические заболевания или слабый иммунитет, ему может понадобится оздоровление в детском санатории с лечебной базой (или детском лагере санаторного типа).

Какое бы решение вы ни выбрали, можете быть уверены, что ребенок будут проводить летние каникулы, занимаясь полезным и занимательным досугом. В таких лагерях всегда есть авторские программы, наполненные увлекательными программами.