Как выбрать школьную обувь
Как подготовиться к семейной фотосессии
Выбираем окна для детской
Топ-7 кукол-фей: что подарить девочке
Болгарский перец: прикорм для грудничка
Детский день рождения в стиле миньонов
«Dixit» - настольна игра на ассоциации для всей семьи
Как научить ребенка обращаться с деньгами
Многие родители задаются вопросом: как развлечь детей во время совместных поездок, чтобы время прошло увлекательно и с пользой? Ответ – настольные игры!

Лето – пора пикников и семейных выездов на природу и на дачу. Многие родители задаются вопросом: как развлечь детей во время совместных поездок, чтобы время прошло увлекательно и с пользой? Ответ – занимательные настольные игры!

Они помогут тепло и по-семейному провести время вместе на пикнике или даже в пути, для этого достаточно взять с собой дорожные версии игр и приготовиться к озорному и забавному времяпрепровождению со своими родными или друзьями.

Бесконечно задувать свечи на торте под музыку, строить башню, играть в морской бой, угадывать слова, и даже стать настоящими сыщиками – всё это возможно благодаря нашей подборке самых новых и интересных настольных игр для детей и их родителей.

1. Дженга Пасс Челендж

Дженга – простая и забавная игра на разрушение строения из деревянных брусков, за годы своего существования полюбилась многим, но Дженга Пасс Челендж – это совершенно новый способ игры! Теперь участники сталкиваются с дополнительными сложностями — Дженга на подставке приобретает дополнительную неустойчивость. Игроки должны строить башню на весу и делать это можно где и как угодно, даже катаясь на велосипеде! В комплект включено 10 задач, выполнив которые можно стать настоящим гуру!

Что тренирует игра? Координацию, логическое мышление, воображение, смекалку.

2. Незадувайка

Весёлые мелодии, озорная подсветка и незадуваемые свечи – все это о новой, невероятно забавной игре «Незадувайка». Она подойдет для именинников, которые следят за фигурой или просто не хотят есть столько сладкого и для тех, кто считает, что задувать свечи на торте можно не только в день рождения. В «Незадувайку» можно играть одному, вдвоем или большой компанией, тренируя силу дыхания и настраивая количество игроков при помощи кнопок на глазури.

Что тренирует игра? Физические способности, воображение.

3. Скажи, если сможешь. Дети против родителей

Это невероятно смешная игра, которая предлагает устроить состязание между детьми и родителями! Каждый игрок должен надеть специальные пластиковые прозрачные фиксаторы, загубники. В них участникам предстоит произносить напечатанные фразы. Побеждает тот, кто даст больше верных ответов. Кто же победит в вашей семье? Мудрая бабушка, веселый дедушка, красивая мама или находчивый ребенок?

Что тренирует игра? Воображение, мышление.

4. Клуэдо

Классическая детективная игра, которая перенесёт вас в особняк, где произошло загадочное убийство. У игроков появится возможность почувствовать себя настоящим детективом, пытаясь различить блеф и настоящие эмоции! Все участники получат роли различных подозреваемых и победит тот, кто найдет преступника самым первым, проявив изобретательность.

Что тренирует игра? Логическое мышление, воображение, память.

5. Морской Бой

Хорошо знакомая каждому игра «Морской Бой» теперь выполнена в дорожной версии. Классный способ провести время в ожидании шашлыка на пикнике весело и с пользой. Игра занимает мало места в сумке, что также является большим преимуществом. Морской бой, как и классическая версия, рассчитан на двух игроков, каждый из которых расставляет свой флот на игровом поле согласно инструкции, после чего поочередно делает ходы, пытаясь потопить корабли соперника. 

Что тренирует игра? Смекалку, воображение, фантазию и логическое мышление.