Позы для кормления грудью
Как сделать коврик из гальки
Романтический пикник: советы по организации
Лазерное омоложение лица
Воспаление легких при беременности
Притчи о гневе и как с ним бороться
Популярные разновидности салата оливье
Как выбрать мужской браслет
В коллекции украшений деловой леди всегда найдется место для традиционного нейтрального кулона – без кричащих вставок и пестрой отделки.

С чем носить подвеску или кулон

Кулоны и подвески – одни из самых популярных украшений, которые есть в шкатулке у женщин. При этом выбрать подходящий кулон намного проще, чем браслет или серьги. Но некоторые особенности стиля и цвета аксессуаров все же стоит учитывать.

Всевозможные акции, распропродажи, купоны на скидку в интернет-магазинах позволяют приобрести недорогие колье.
Прежде чем купить приглянувшийся кулончик подумайте, с чем вы будете его носить. Мы припасли для вас несколько верных советов.

С чем носить подвеску или кулон

Выбираем подвеску под стиль одежды

Если вы носите вещи с этническими мотивами, выбирайте соответствующие кулоны и подвески – в египетском, индийском или африканском стиле. Для модниц, которые собираются на торжественный вечер, можно посоветовать ретро-кулон, винтажную или классическую подвеску с жемчугом.
В коллекции украшений деловой леди всегда найдется место для традиционного нейтрального кулона – без кричащих вставок и пестрой отделки. Если вы носите крестик на шее, не стоит выставлять его напоказ, лучше спрячьте изделие под блузу.

Выбор подвески по назначению

Подвеска на каждый день – удлиненное изделие небольшого размера. На предстоящее торжество стоит приобрести яркий кулон с топазом, который будет привлекать к себе внимание окружающих.

Выбор подвески по возрасту

Чем девушка младше, тем изящнее должен быть кулон. Для молодых женщин дизайнеры предлагают разнообразные формы и неожиданные идеи. Более зрелым дамам рекомендуется присмотреть крупные, но не менее элегантные украшения на шею с камнями.

С чем носить подвеску или кулон

Как и с чем носить кулон

1. Сегодня женщины носят кулоны как в комплекте с другими украшениями, так и отдельно. Вы можете сочетать любые цвета и формы при создании образа, используя серьги, браслеты, кольца и кулоны. Западные стилисты сходятся во мнении, что комплекты украшений стоит покупать только в случае с дорогими аксессуарами – жемчужными или бриллиантовыми.
2. Сегодня достаточно, чтобы украшения гармонично сочетались по материалу, стилю и цвету. К примеру, на серебряной цепочке не стоит носить кулон из красного золота, хотя белое золото смотрится в таком варианте достаточно красиво.
3. Обращайте внимание на пропорции веса кулона и цепочки. Чересчур массивная цепочка и миниатюрный кулон – неудачный выбор. Желательно, чтобы вес цепочки был примерно в два раза больше веса кулона. Важный фактор также – плетение нитей: если оно очень необычное, то может отвлекать от главного акцента ансамбля – модной женской подвески.
4. Тон одежды и цвет аксессуаров также должны соответствовать друг другу, в особенности, если речь идет о подвесках с камнями. Можно сыграть и на контрасте противоположных по цвету изделий.
5. Как выбрать кулон? Немаловажную роль играет цвет глаз. Темные карие глаза подчеркнут кулоны с камнями красно-коричневого оттенка. Для зеленоглазых модниц можно посоветовать фиолетовые украшения, обладательницам серых глаз подходят почти все тона камней.
6. Ориентируйтесь также на оттенок кожи: светлая кожа любит желтое золото, а смуглым дамам очень к лицу белое и красное золото.
7. Сегодня все чаще можно встретить женщин, которые носят кулоны и цепочки в несколько рядов. Если вы хотите сочетать подвески таким образом, помните, что самые тоненькие аксессуары должны располагаться ближе к шее. Оставляйте промежуток между цепочками, поиграйте с длиной украшений.

Красивые кулоны и подвески позволят разнообразить ваш образ. Их необычные сочетания с одеждой и другими аксессуарами сделают ваш внешний облик ярким и неповторимым. Выбирая цепочку с кулоном, учитывайте тон кожи и цвет глаз, обращайте внимание на материал, из которого изготовлены аксессуары. Не менее важно в вопросе, как носить кулон, согласовывать стиль вашей одежды и место, куда вы собираетесь отправиться.

Подготовила Катерина Василенкова