Одеваем ребенка на прогулку правильно
Как выбрать напольные качели для дома
День рождения в стиле My Little Pony
Мастер-класс: как покрасить детские стулья
Новогодние поздравления с годом Кота
Как сшить сарафан для девочки
Детские рюкзаки 2020: тренды, особенности, качество
Букварь 1 класс Вашуленко: где найти гдз
Занятия с индивидуальным преподавателем являются вторым по эффективности способом изучения иностранного языка после полного погружения в языковую среду.

Вы решили заказать услуги репетитора иностранного языка для ребенка, но не знаете на что обратить внимание? Тогда вам точно пригодятся советы из нашей статьи. Мы расскажем, на какие критерии при выборе преподавателя стоит обратить внимание.

К сожалению, школьная программа не всегда способна дать качественные знания, которые соответствуют современному уровню, поэтому многие родители предпочитают, чтобы их ребенок занимался с репетитором.

Занятия с индивидуальным преподавателем являются вторым по эффективности способом изучения иностранного языка после полного погружения в языковую среду.

Как выбрать репетитора иностранного языка для ребенка

1. Цены репетитор не может называть слишком низкие, проводить занятия за копейки В то же время завышенный ценник также не является показателем качества услуг. Отдайте предпочтение среднему ценовому сегменту.

2. Самый популярный способ поиска репетиторов – рекомендации знакомых: из рук в руки передают только проверенных специалистов.

3. Важно не просто хорошо знать язык, но и иметь документы, подтверждающие это. К ним относятся такие международные языковые сертификаты, как CAE, CPE, IELTS (балл не ниже 8), TOEFL (балл не ниже 120).

4. Не всегда высокая квалификация и заслуги репетитора являются гарантией успеха. У репетитора иностранного языка должен присутствовать опыт работы именно с детской аудиторией. Вам следует узнать о наличии педагогического образования или же практики преподавания с детьми.

5. Что же касается переводчиков, то у них, как правило, нет педагогического образования, поэтому они имеют смутное представление о методике преподавания. Это как раз тот случай, когда человек, отлично владеющий иностранным языком, не всегда может быть преподавателем.

6. Большое количество позитивных отзывов обычно говорит о том, что преподавателю можно доверять.

7. Важный показатель профессионализма репетитора – он всегда проводит первый урок бесплатно. Такое занятие носит характер презентации и тестирования знаний будущего ученика.

8. Педагог должен обязательно понравиться ребенку, а не вызывать у него негативные эмоции.

9. Высшая степень искусства преподавания – умение заинтересовать даже самого нерадивого ученика и донести материал даже для самого отсталого.

10. Любой репетитор английского на дому должен позволять, чтобы родители иногда присутствовали во время занятий. Таким образом, вы увидите своими глазами, в каком ключе проходит занятие. Но при этом следует помнить, что от вас не должно быть ни звука, так как вы просто слушатель.

Успехи в изучении иностранных языков во многом зависят от мотивации самого ученика и успешного контакта с преподавателем. Если занятия способны увлечь ученика и учителя, то поставленные цели будут достигнуты, а уровень знаний будет расти.

Подготовила Марьяна Чорновил