Атопический дерматит у ребенка. Что делать?
Когда посещать детского гинеколога
Лепим из пластилина кота
Игрушки Bakugan: особенности
Зачем стричь собаку
Dixit vs «Имаджинариум»: в чем их отличие, какую игру выбрать?
Аренда жилья в Коблево на сайте KOBLEVO INFO
Дизайнерские тетради от Exterium
Помните, возраст не является основным критерием при найме няни на работу, но все же взвесьте плюсы и минусы данной возрастной категории.

После выхода на пенсию бывшие медики, учителя младших классов, воспитатели детских садов с удовольствием работают с детьми в семьях. Обычно такие женщины идут работать няней на , чтобы скрасить свое одиночество.

Сегодня часто можно встретить объявления, в которых работу няней ищут именно женщины почтенного возраста – это женщины после 60 лет, которые уже вышли на пенсии.

В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы няни для ребенка пожилого возраста.

Няня пожилого возраста: плюсы и минусы

1. Если вам надо найти для малыша эквивалент бабушки, то эта категория – великолепный вариант. Дети легче воспринимают пожилую женщину как своего человека, а не просто работницу.

2. Преимущества нянечки пожилого возраста – солидный профессиональный стаж и громадный жизненный опыт, зрелость и высокий уровень ответственности.

3. Существует и обратная сторона медали, довольно часто женщины преклонного возраста «перегорают», ощущают усталость и элементарную тяжесть лет, относиться к малышу шаблонно.

4. Общение со слишком активными и непослушными детьми незнакомой бабушке может даваться очень сложно, даже если у нее за плечами полсотни лет педагогического стажа.

5. Еще одним важным плюсом нянь данной возрастной группы является согласие выполнять обязанности няни за плату ниже рыночной.

6. Для дамы почтенного возраста может быть проблематично освоить правила эксплуатации современной бытовой техникой, которая может пригодиться во время присмотра за малышом.

7. Не менее важно убедиться в том, что няня не представляет угрозы для здоровья малыша. Даже если это миловидная пожилая женщина, вызывающая доверие, проверить ее здоровье будет не лишним.

8. Некоторых нянь в возрасте иногда сложно переубедить их действовать не по устарешим стандартам, а согласно рекомендациям нанимателя.

9. Родители иногда испытывают трудности с высказыванием замечаний няням в почтенном возрасте.

10. Болеть, скорее всего, пожилая няня будет чаще. Ни для кого не секрет, что с возрастом человек здоровее не становится, и няни – не исключение.

К выбору няни нужно отнестись со всей ответственностью, ведь вы доверяете человеку самое ценное – свое чадо. Помните, возраст не является основным критерием при найме няни на работу, но все же взвесьте плюсы и минусы данной возрастной категории.

Подготовила Марьяна Чорновил