Сухой и мокрый кашель у ребенка: различия
Как оборудовать рабочий уголок для школьника
Гигиена глаз новорожденного: советы
Поздравительная открытка с Днем Победы
Простынь на резинке в детскую кроватку: мастер-класс
Как правильно сидеть за партой
Как облегчить учебу с помощью электронных ресурсов
Полет в аэротрубе – чувство свободного полета
Надувные круги позоволяют детям свободно чувствовать себя в воде, но при этом плавательное средство предназначено для ребят старше 3-х лет.

С приходом лета, время отдыха, моря и пляжа, на прилавках магазинов начинают появляться плавательные средства – надувные круги в самых различных размерах и формах, то есть на любой вкус и цвет. Полные перечень летних игрушек можно найти .

Классические надувные круги позволяют детям свободно чувствовать себя в воде, но при этом плавательное средство предназначено для ребят старше 3-х лет.

Устите, что надувной круг опасен, так как его можно легко выпустить во время плавания. Исходя из этого, его лучше брать тем детям, которые уже умеют плавать, но еще не могут долго держаться на воде без поддержки и не выпускать ребенка во время досуга в воде без присмотра.

Как выбрать надувной круг для ребенка

1. Лучше выбирать надувной круг для ребенка проверенных производителей по более высокой стоимости, но из качественных материалов, которые прослужат малышу несколько купальных сезонов. Необходимое качество обеспечит надежность, безопасноть и комфорт при плавании.

2. При выборе размера круга для плавания ориентиром служит его диаметр, равный обхвату талии, поделенному на три. Размеры кругов могут быть: для детей 2-3 лет – 50 см в диаметре, для 3-6 лет – 51-61 см, для 6-10 лет – от 61 см и более. 

3. Особое внимание следует уделить спаянным швам внутри и снаружи изделия. Швы должны быть ровными и без изъянов. Жесткие внутринние швы могут сильно натирать животик ребенка, а в соленой воде натертости будут вызывать раздражения. Внешние швы могут натирать ребенку под мышками.

4. Кто-то предпочитает круги круглой формы, кто-то выберет для своего ребенка форму цветочка. Главный момент – камеры любого круга должны быть одинаковой высоты.

5. Оптимальный материал надуваного круга – высококачественная ПВХ-пленка.

6. От изделия не должно исходить резкого неприятного запаха, а после его использования на теле ребенка не должно оставаться следов краски. Обратите внимание на стойкость принта.

7. Не покупайте надувной круг, в котором заглшука не прикреплена к клапану, такой колпачок легко потерять. Выбирайте надувные средства с клапаном, защищающим от быстрого выхода воздуха при случайном открытии колпачка.

8. Купив надувной круг для плавания, надуйте его и оставьте на несколько дней на открытом воздухе – он должен проветриться и остаться упругим. 

9. Дешевые плавательные средства сомнительных производителей могут проколоться в самый неподходящий момент, что является прямой угрозой безопасности на воде.

10. На упаковке должна быть пометка, что это экологически безопасный товар. Смело просите сертификат качества на изделие у продавца-консультанта.

Не считайте, что вручив ребенку водный круг, вы обеспечили его безопасность. Обязательно сами проверьте, как ребенок надел круг, надежно ли он держится на теле ребенка. Не спускайте глаз с малыша во время всего его пребывания в воде!

Подготовила Марьяна Чорновил