Как навести порядок в детской комнате: советы
Гастрит у детей: причины, симптомы, лечение
Шесть лучших парков Москвы
Готов ли ваш ребенок к школе
Как выбрать домашний надувной батут
Здоровье спины детей и взрослых: советы невролога
Как укрепить иммунитет ребенка
Детская комната для девочки в стиле Hello Kitty
Удобство гамака для купания новорожденных заключается втом, что руки матери разгружаются и ей не тяжело, и ребенку комфортно и безопасно!

В помощь родителям производители предлагают специальный гамак для купания новорожденных. Изделие позволяет сделать водные процедуры максимально безопасными и комфортными. Товары для детей можно приобрести здесь

Наличие такого поддерживающего приспособления не служит гарантией абсолютной безопасности. Поэтому нельзя оставлять грудничка без присмотра в ванночке. Вдобавок нужно все равно поддерживать его головку и спинку.

После использования вещь необходимо стирать. До следующих водных процедур она должна хорошенько просохнуть, чтобы не стать рассадником плесени.

Гамак для купания новорожденных

Это тканевое или сетчатое изделие, которое необходимо растянуть и прикрепить над ванночкой ребенка.

Такие модели действуют следующим образом: вы кладете ребенка в гамак и под его тяжестью тот провисает, тем самым окуная ребенка в воду. Есть еще одна модель, когда изделие является каркасной конструкцией обтянутой тканью.

Удобство гамака для купания новорожденных заключается втом, что руки матери разгружаются и ей не тяжело, и ребенку комфортно и безопасно!

  • В качестве основы выбирают очень прочную ткань, но все же достаточно мягкую и нежную. Тогда при контакте с влажной кожей, она не будет натирать.
  • Специальные вставки для фиксации головки и попки младенца сделаны из эластичных, но воздушных материалов. Полиуретановые опорные элементы без проблем удерживают на воде беспомощного малыша.
  • Крепежных крючков или широких резинок может быть от 3-х до 6-ти штук.
  • У некоторых моделей размер проседания ткани регулируемый. Достаточно только накрутить или раскрутить нужный запас материала.

Стоит ли покупать гамак для новорожденных?

  • При помощи гамака ваш ребенок полюбит купание, оно будет доставлять радость. В то время, как обычное купание наоборот может испугать малыша и тогда водные процедуры будут вызывать у него стресс уже в младенчестве.
  • Вероятность несчастных случаев сводится к минимуму, поскольку тельце крохи фиксируется на специальной тканевой подставке.
  • Одним из главным преимуществ такого изднелия является то, что мать сможет самостоятельно купать ребенка и при этом не отвлекая от работы папу или бабушек. Ведь если купать без гамака, тогда необходимо четыре руки: держать ребенка и поливать его водичкой. Это не всегда удобно.
  • Некоторые считают, что приобретать такой гамак – значит пустить деньги на ветер. Потому что ребенок быстро растет и со временем в этом приспособлении нет нужды.

Особенности гамака для купания новорожденных

  • Изделие может принимать форму тела и при этом обеспечивать максимальное удобство малышу.

  • Полезно для детского хребта.

  • Малогабаритное изделие, места много не займет.

  • Малыш не будет соскальзывать.

  • Существуют модели для разных финансовых возможностей.

  • Модель создана лишь для купания! Если вам хочется, чтобы ребенок плавал в ванночке – покупайте другие принадлежности.

  • Со временем малыш вырастет и гамак придется выбросить, перепродать или спрятать в шкаф для будущего.

  • Если при изготовлении изделия использовались плохие материалы, то спустя короткое время гамак порвется.

Как выбрать гамак для купания новорожденных

  1. Гамак не должен слишком растягиваться или провисать. Отдавайте свой голос тем моделям, которые изготовлены из ткани. Или же покупайте те изделия большая часть которых из ткани, а вставки под голову и ножки – их сетки. Деткам, имеющим небольшой вес, подойдут модели с сетчатой основой.

  2. Фактура материала должна быть мягкой, но прочной.

  3. Размер изделия подбирается под размер ванны малыша. Советуем покупать ванночку и гамак, которые идут в комплекте. Между дном ванночки и малышом расстояние должно быть примерно десять сантиметров. Помните, что в купании малыша главное комфорт – ребенок не должен слишком сильно погружать в воду, но и висеть над ней не должен.

  4. Обратите внимание на прочность креплений, чтобы ребенок хорошо зафиксировался в изделии во время водных процедур.

  5. Обработка креплений. Эта часть гамака для купания новорожденных должна быть выполнена очень качественно. Для этого производители используют дополнительные вставки возле скоб и толстые нити. Края прошиваются несколькими строчками.

  6. При возможности покупайте те гамаки, где есть возможность подтянуть изделие. Это позволяет регулировать гамак. К тому же при намокании гамак может сильнее провиснуть, а если есть возможность подтянуть изделие – то такие модели лучше всего.

  7. От полотна не должен исходит резкий и неприятный запах. Также следует проверять качество швов. Торчащие нитки свидетельствуют о низком качестве товара.

  8. Размеры поддерживающего приспособления. Не нужно покупать такие вещи на вырост. В итоге это создаст дискомфорт как маме, так и малышу. Запас должен быть от 5 до 10 см.

Теперь вы знаете как правильно выбирать гамак для купания новорожденного и можете приобрести себе именно ту модель, которая придет по душе вашему малышу. Желаем удачи в этом непростом деле!

Подготовила Марьяна Чорновил