Чем отличаются электронные шезлонги от кресла-качалки
Костюм пчелки
Выбор места для детского отдыха: путевки в Дубай или совместный семейный отдых?
Как приучить ребенка к горшку
Смешанное вскармливание: показания и правила
Шар из ткани: игрушка ребенку до года своими руками
Портал «Все о детях» поздравляет с наступающим 2013 годом!
Как выбрать детское покрывало
В этой статье мы подробно расскажем основные критерии, которыми родители должны озадачиться при выборе ховерборда для ребенка.

Ховерборд – новомодная платформа для катания, которая напоминает скейтборд, в котором вместо колес – два антигравитатора. Чтоб управлять им, нужно просто наклонять тело в нужном направлении, а портативная доска сама подстраивается под маневры и наклоны.

Заказать за копейки ховерборд для детей в возрастном диапазоне 5-12 лет.

В этой статье мы подробно расскажем основные критерии, которыми родители должны озадачиться при выборе транспортного средства –overboard для ребенка.

Какой ховерборд купить ребенку

1. Не приобретайте маленькому ездоку ховерборд, если его вес составляет меньше 20 кг – транспорт не рассчитан на такой весовой показатель и будет работать некорректно: качаться, прерывать движение, вибрировать.

2. Традиционно ховерборды для детей в возрасте 5-8 лет имеют диаметр колес 4,5 дюйма (1 дюйм = 2,54 см). Диаметр колес ховербордов для детей 9-12 лет – 6,5 дюймов, для подростков – 8 дюймов. Учтите этот показатель при покупке передвижного устройства.

3. Для детей помладше (5-8 лет) останавливайте свой выбор на ховерборды с минимальной скоростью – 5 км/ч. Для детей старше 9 лет можно присмотреть универсальное (подходящий и детям, и взрослым) транспортное средство, которое выдерживает до 120 кг веса и разгоняется до до 12 км/ч. Преимуществом будет возможность ограничивать скорость.

4. Если ребенок сам будет носить изделие к месту катания и обратно, ховерборд не должен быть тяжелым. Средний вес детских моделей варьируется в диапазоне 4-6 кг.

5. При выборе также обратите внимание на форму платформы: одни модели можно взять одной рукой, у других – такая возможность отсутствует.

6. Материал корпуса может быть разным. Это всегда полистирол, но разной прочности. Уточните, какой использован для вашего транспортного средства – PS или HIPS. Второй вариант предпочтительнее, так как является ударопрочным.

7. Для детворы до 8 лет лучше выбрать hoverboard с минимальным количеством опций. Музыкальные динамики, слишком яркая подсветка и другие развлекательные «примочками» могут отвлекать ребенка от езды.

8. Детские ховерборды, как правило, оснащены аккумуляторами, емкости которых хватает на 10-12 километров пути. Этого вполне достаточно, чтобы кататься 1,5-2 часа.

Вместе с покупкой ховерборда для ребенка обязательно приобретите защитные средства – шлем, наколенники и налокотники. Проследите, чтобы рядом не было автомобильного движения, велосипедов, скейтбордов, которые могут отвлечь и напугать ребенка.

Подготовила Марьяна Чорновил