Как экономить на покупках в интернет-магазинах
Подарочное мыло своими руками: мастер-класс
Как выбрать домашние тапочки
Объем бойлера и другие критерии выбора
Думайте о хорошем, ведь мысли материальны
Чешские гранаты – мистические талисманы
Лига легенд: самая популярная в мире игра
Российская меховая фабрика «Елена Фурс»
Рецепт твердых духов в домашних условиях простой, главное – следовать инструкции. Создание духов своими руками – это творческий процесс.
Твердые духи имеют кремообразную консистенцию, их легко наносить пальцем в области запястья и шеи. Эти натуральные парфюмы создаются на основе эфирных масел и твердых растительных жиров, которые оказывают смягчающее воздействие на кожный покров.
Натуральные косметические средства пользуются большой популярностью. Твердые духи – практичный в использовании вариант парфюма, который удобно брать с собой.
Рецепт твердых духов в домашних условиях простой, их приготовление не займет времени, главное – следовать пошаговой инструкции. Создание духов – это творческий процесс.
Шанель блю – элегантная мужская композиция для повседневного использования в любое время года. Безусловно, воссоздать такой аромат будет довольно сложно, но можно экспериментировать и придумать свой эксклюзивный аромат, не менее удачный.
Для изготовления понадобится:
  • миндальное масло – 2 ч. л.
  • комбинация эфирных масел на ваш выбор – 2⁄5 ч. л.
  • стружка пчелиного воска – 2 ч. л.
  • посудина для разогревания в микроволновой печи
  • деревянная палочка для перемешивания
  • емкость для хранения (с крышечкой)

Как сделать твердые духи своими руками

Создатели натуральной косметики рекомендуют в качестве емкости для хранения взять раскрывающиеся медальоны, пудреницы, маленькие коробочки от бисера. Особенно стильно и интересно смотрятся медальоны, модницы такое решение оценят.
Процесс изготовления:
  1. Смешайте 2 ч. л. миндального масла с комбинацией ароматических эфирных масел на ваш выбор в стеклянной или керамической посуде.
  2. Поместите 2 ч. л. измельченного пчелиного воска в миску для микроволновой печи и растопите его с 20-секундными интервалами. Можно растопить воск на водяной бане, не доводя до кипения.
  3. Эфирные масла смешайте предварительно, чтобы получить аромат и понять, насколько он вам подходит. Если вы используете только одно масло, то все намного проще.
  4. Соедините воск со смесью масел, тщательно перемешайте состав деревянной палочкой.
  5. Перелейте получившуюся смесь в баночки с завинчивающейся крышкой. Разливайте в емкости жидкость быстро и аккуратно, поскольку даже в жаркую летнюю погоду смесь очень быстро остывает и превращается в крем.
  6. Если вы используете металлические медальоны, то перед началом заливки их желательно немного подогреть, тогда слой получится ровный.
  7. Оставьте духи до полного застывания примерно на 30 минут.
Создавать твердые духи своими руками – захватывающее занятие. Главное преимущество твердых духов – их всегда можно носить с собой, не боясь пролить. Экспериментируйте – пробуйте свои силы в составлении новых ароматов, эксклюзивных и притягательных.

Подготовила Марьяна Чорновил