Чем отличаются детские коляски для зимы и лета
Критерии выбора трехколесного велосипеда
Детская шведская стенка: особенности выбора
Польза рыбы в детском питании
Новогодние поздравления с годом Зайца
Пиелонефрит у детей: причины, симптомы, лечение
Как правильно подобрать самокат для ребенка
Если ребенок – поклонник Молнии МакКвина
Родители часто задаются вопросом, куда можно пойти с детьми на выходных. В Харькове есть достаточно много интересных и увлекательных мест.

Частенько у жителей и гостей первой столицы Украины во время прогулок по городу появляется насущный вопрос: куда пойти с ребенком в Харькове? Развлечения для детей в Харькове есть, их немало. Предлагаем познакомиться с самыми интересными из них.

Мы подготовили обзор самых популярных мест для гостей и жителей города, где не заскучает ни один ребенок. Заказывайте любимое такси в Харькове и отправляйтесь с детьми за незабываемыми ощущениями.

Куда пойти с детьми в Харькове

1. Парк им. Горького по праву на первом месте по количеству развлечений для детей разного возраста и интересов. Его даже иногда называют харьковским Диснейлендом. Здесь есть интересные развлечения для всей семьи, независимо от того, какое время года. Деток ждут красивые детские площадки с разными качелями, горками и безопасным покрытием. Для деток постарше есть различные аттракционы, на которых смогут прокатиться и родители. В холодную пору здесь есть отличный крытый павильон, где деток ждут батуты, веревочный парк, кинотеатры, скалолазание и экстремальные горки. Это далеко не весь список развлечений, доступный в этом парке. Кроме того здесь есть уютные кафе, где можно вкусно поесть, чтобы запастись энергией и провести весь день развлекаясь.

2. Харьковский зоопарк имеет 120-летнюю историю и находится практически в центре города, поэтому сюда очень просто добираться, особенно если вызвать любимое такси в Харькове. Если вы с детьми отправитесь сюда, то стоит заглянуть и в парк Шевченко, где есть много детских аттракционов. В зоопарке вас встретит около 400 видов млекопитающих, птиц, рыб, рептилий и земноводных. Одним из интереснейших занятий для деток является кормление животных, чем вы можете заняться, если купите корм. Кроме того на территории есть контактный зоопарк, где дети могут более тесно пообщаться с животными, прокатиться на пони или лошадях и многое другое.

3. Feldman Ekopark Здесь вас ждут выставки старинных автомобилей, скульптуры современников, детские площадки и бесплатные батуты. Все животные очень ухожены и расположены в современных вольерах, позволяющих рассмотреть их максимально близко и хорошо. Еще одним огромным плюсом стал ландшафтный дизайн, в котором куча цветов.

4. Дельфинарий Немо находится возле Зоопарка, поэтому можно зайти в оба места за день. Дельфины приготовили для деток захватывающую программу, которая не меньше понравится взрослым, поэтому не упустите возможность зайти сюда.

5. Харьковский цирк с различными программами также ждет своих юных зрителей.Веселые клоуны, воздушные акробаты, жонглеры, дрессированные животные смогут развлечь и подарить положительные эмоции вашему ребенку.

6. Подвесная канатная дорога. Проехаться в яркой разноцветной кабинке подвесной канатной дороги, которая «парит» над землей, наверняка понравится Вашему ребенку. Канатная дорога провезет Вас через парк Горького и Саржин Яр, захватывающие живописные виды которых точно не оставят никого равнодушным.

7. Роллердром в ТРЦ «Караван» м ТРЦ «Караван Алексеевский». Место, которое понравится активным детям и настоящим «непоседам», это роллердром. Здесь ребенок сможет научиться кататься на роликах и весело провести время.

8. Веревочный парк «South-Park» – это целый комплекс активных развлечений для детей. Здесь есть скалодром, тир, лазерный лабиринт, и, конечно же, большая полоса препятствий на деревьях. Если Ваш ребенок любит лазать по деревьям и является любителем туристических походов, то веревочный парк ему точно понравится.

9. Аквапарк «Джунгли». В Харькове есть самый большой крытый аквапарк в Украине – аквапарк «Джунгли». Здесь ребенок сможет поплавать в бассейне, покататься на детской горке-крепости и поиграть в воде.

10. Детская железная дорога. На детской железной дороге ребенок сможет почувствовать себя пассажиром настоящего поезда. Это атмосферное место, где все сделано для маленьких посетителей: локомотив с небольшими вагончиками, машинист и проводники поезда – дети, маленький железнодорожный вокзал и, конечно же, билетная касса.

11. «ЛандауЦентр». Здесь любой ребенок сможет почувствовать себя настоящим ученым. Интересные эксперименты, опыты, познавательные лекции понравятся даже маленьким жителям города. Здесь расскажут о науке интересно и просто, и каждый ребенок сможет сам принять участие в опытах.

Это далеко не весь список, ведь есть еще Театры юного зрителя, Кукольный театр, планетарий, квест-комнаты, музеии кинотеатры и много других развлечений.

Родители часто задаются вопросом, куда можно пойти с детьми на выходных и чем их заинтересовать. В Харькове есть достаточно много интересных и увлекательных мест, которые идеально подойдут для семейного отдыха, и где ребенок точно не будет скучать.

Подготовила Марьяна Чорновил