Нехудожественные книги для подростков: ТОП-4
Как собрать первоклассника в школу
Кукурузная каша для грудничка
Маленький ребенок в доме: правила безопасности
Как одевать новорожденного дома
Как правильно стирать детский трикотаж
10 советов, как фотографировать новорожденных
Как выбрать детские трусы
Не составит особого труда сделать на детский праздник быстро и недорого маску обезьянки из картона своими руками.

Каждый детский сад проводит театрализованные выступления. Какие только герои не появляются в сказках. Не исключено, что действующим лицом в представлении будет обезьянка. В таком случае понадобится маскарадный костюм или хотя бы маска.

Не составит особого труда смастерить быстро и недорого карнавальную маску обезьянки из картона своими руками. По этому принципу можно изготовить маску любого животного.

Детский садик «Сад можливостей. ЩастяKids» разработал индивидуальную программу развития для каждого ребенка с комплексным изучением природного потенциала малыша (интересы, способности, таланты), основываясь на его потребностях.

Для изготовления понадобится:

  • два листа картона (коричневого и бежевого цветов)
  • бельевые прищепки
  • ножницы
  • игрушечные глаза
  • клей
  • карандаш/коричневый фломастер
  • сантиметровая лента

Процесс изготовления:

1. С помощью сантиметровой ленты измерьте обхват головы малыша. Затем вырежьте из коричневого картона 2 широкие полосы одинакового размера.

2. Склейте края заготовок, чтобы образовалось кольцо. Чтобы заготовки точно склеились, можно использовать бельевые прищепки. Еще лучше, если у вас есть клей-пистолет, тогда проблем со склеиванием не возникнет.

3. Пока клей сохнет, можно переходить к созданию мордочки обезьянки. Вырежьте из картона нужные элементы и приклей к заготовке (смотрите пример на фото). Коричневым фломастером нарисуйте рот и не забудьте приклеить игрушечные глазки.

4. Следующий шаг – ушки. Вырежьте из коричневого картона полуовалы, как показано на фото, и такие же – из светлого, но немного меньше. Наклейте светлые детали поверх темных. Нижнюю часть согните в обратную сторону и нанесите клей на сгиб. Чтобы клей хорошо взялся, зафиксируйте уши к голове прищепками.

5. Если у вас нет возможности приобрести кукольные глаза, то просто вырежьте глаза из бумаги – белой и черной.

6. Маска обезьяны в виде шапочки не будет мешать ребенку, не ухудшит кругозор. При этом такой головной убор смотрится весьма эффектно.

Маска – это один из ключевых аксессуаров любого маскарадного костюма. Будьте уверены, костюмированный праздник или утренник в детсаду либо школе пройдет на высшем уровне, если вы подготовитесь и создадите образ запоминающимся.

Подготовила Марьяна Чорновил