Топ-6 летней обуви в гардеробе женщины
Что выбрать: пылесос с одноразовыми или тканевыми мешками
Как правильно чистить зубы
Как чистить ювелирные украшения
Выпадение волос и акне могут быть проявлением заболевания
Как правильно выбрать хлебопечку
Ячмень на глазу: причины, симптомы, лечение
Особенности и специфика китайской косметики
Кухонный интерьер в цвете тиффани выглядит стильно, свежо и необыкновенно. Главное – научиться правильно сочетать этот цвет с другими оттенками.

Выбор цветовой гаммы – важный этап создания дизайна интерьера любого помещения, а особенно кухонного пространства. Белорусская мебель из массива – вашему вниманию представлен большой выбор изделий для классического и современного убранства.

Кухонный интерьер в цвете тиффани выглядит стильно, свежо и необыкновенно. Главное – научиться правильно сочетать этот цвет с другими оттенками. Бирюзовый цвет прекрасно будет смотреться практически в любом интерьере, но наиболее уместен он в кухнях, оформленных в одном из следующих стилей: хай-тек, прованс и средиземноморья.

Своему названию цвет Tiffany обязан одноименной ювелирной компании, которая начала использовать нежный оттенок бирюзы в упаковке своих изделий.

Ведущие дизайнеры рекомендуют использовать цвет тиффани в больших количествах лишь в тех кухнях, окна которых выходят на южную солнечную сторону. Учтите, что в противном случае помещение получится излишне «холодным».

Кухня в цвете тиффани: особенности оформления

1. Самый удачный дуэт – тиффани и коричневые тона. Венге, шоколад, медь, охра в ансамбле с бирюзой позволяют создать стильное цветовое сочетание. Коричневый цвет смотрится солидно и уверенно, а бирюзовый придает атмосфере нотку пикантности.

2. Дизайнеры удачным называют сочетание тиффани и серебра. Данную комбинацию можно считать классической: ведь именно серебро – лучшая оправа для натуральной бирюзы.

3. Смелое сочетание – тиффани и желтый. Эти цвета заряжают энергией и создает уют. Теплый солнечный цвет смягчает прохладу голубого. Цвет тиффани удачно сочетается с терракотой, алыми или кирпичными, оранжевыми оттенками. При этом получаются очень оригинальные, стильные образы, которые особенно подходят творческим личностям.

4. На фоне белоснежных стен мебель цвета бирюзы смотрится ярко и выразительно. Прекрасно смотрится комбинация белого и бирюзового цвета в гарнитуре. Обычно в бирюзовой расцветке выполнена его нижняя часть, а в белой – верхняя.

5. Гармонично выглядит соседство тиффани с насыщенным синим цветом. Интерьер, в котором присутствуют эти цвета, получается благородным, аристократичным. Дизайнеры советуют разбавлять бирюзово-синюю гамму более теплыми цветами, например, желтым.

6. Кухня цвета тиффани с бежевыми стенами демонстрирует изысканный вкус хозяев, их стремление к комфорту и уюту. Лучше всего беж сочетается со светлыми оттенками бирюзы.

Цвет Тиффани на кухне смотрится изысканно и элегантно. Он создает атмосферу свежести, настраивает на расслабление, способствует снятию стресса. Гармонично бирюзовый цвет смотрится в интерьере кухни стиля хай-тек, прованс и средиземноморья.

Подготовила Марьяна Чорновил