Что такое рак печени
Современные светильники: экономия электроэнергии
Цветные линзы для карих глаз: особенности выбора
Как правильно наносить гель-лак
Что привезти из Одессы
Какое нижнее белье нельзя носить
Натурализация – способ получить гражданство в ЕС
Шампунь Loreal: линейка продукции на любой вкус
Около 10% мужчин сомневаются в своем отцовстве, но также согласно статистике, каждый 25 малыш по тесту ДНК не является родным для официального папы.

Все чаще возникает ситуация, когда у сильной половины человечество закрадываются сомнения, ребенок его или нет. Такие случаи требуют незамедлительного решения, поскольку подозрения и недоверие могут привести к распаду семьи.

Психологи, ссылаясь на статистические данные, заверяют: фактически каждый мужчина хоть раз брал под сомнение отцовство, но далеко не все решались озвучить свои сомнения.
Данная процедура – не из бюджетных. Но чтобы восстановить гармоничные отношения в семье.

Почему мужчина не признает отцовство

1. Если мужчина сомневается в своей причастности к зачатию, еще не означает, что он так думает на самом деле. Психологи утверждают: такие мужские сомнения – признак неготовности мужчины к воспитанию ребенка.
Подсознание ему диктует, что заводить наследника слишком рано, что ребенок – это ответственность, и следовало еще пожить в свое удовольствие. Переживая эмоциональное потрясения, мужчина становится ревнивый и подозрительный. Поскольку признаться, что дело в страхе перед отцовством, решается далеко не каждый.
2. Бывают случаи, когда мужчина выражает сомнения в отцовстве, если зачатие произошло в тот период, когда он был в отъезде, по его воспоминаниям. Объясните избраннику, что все расчеты, которые касаются зачатия и овуляции – приблизительные, эти процессы индивидуальны. Если доводы не помогают, обратитесь за консультацией к гинекологу.
3.Также мужчин зачастую одолевают сомнения касательно отцовство, когда беременность наступила после продолжительно периода бесплодия. Например, супруги проходили долгое лечение от бесплодия и уже опустили руки. Но вдруг произошло чудо. И тут мужчина начинает подозревать, что любимая прибегла к помощи другого мужчины. Вот и получается, что такая желанная беременность становится камнем раздора в семье.
4. Причиной раздумий может стать и то, что ребенок совершенно не похож на отца и его родню – и окружающие довольно часто обращают на это внимание.
4. Иногда бывает, что кто-то из знакомых сделал экспертизу ДНК и обнаружилось, что коллега или друг воспитывает чужого ребенка. В этом случае и у мужчины могут закрасться сомнения, хоть до этого поводов для проведения генетического анализа не возникало.
Стоит подытожить, что около 10% мужчин сомневаются в своем отцовстве, но также следует принять к сведенью статистические данные, которые гласят, что каждый 25 малыш по тесту ДНК не является родным для официального папы.
Подготовила Марьяна Чорновил