Кровоточивость десен: причины, профилактика, лечение
Секреты приготовления полезных блюд на гриле
Лазерное удаление растяжек: особенности процедуры
Основные неисправности микроволновой печи
Виды наполнителей для одеял
Натуральные маски для тела в бане
Профилактика квартирных краж
Отдых в Николаевке в Крыму: плюсы и минусы
Предлагаем вашему вниманию 10 причин отправиться на архипелаг Занзибар в Индийском океане – райский уголок на планете.

Если вы ищете тропический рай с богатой историей, рекомендуем вам Занзибар – крупный архипелаг в Индийском океане, который состоит из множества островов.

История архипелага, неподалеку Танзании, поражает богатым ни уникальным наследием. Эта небольшая территория повидала на своем веку множество разновидностей правления: от султанов Омана и африканских королей до британского протектората и португальских колоний. Разнообразие архитектуры множества культур поражает воображение.

Предлагаем вашему вниманию 10 причин отправиться на остров Занзибар.

10 причин поехать в Занзибар

1. Пляжный отдых на здесь просто умопомрачительный – широкая белоснежная полоса из мелкого белого песка и прозрачная лазурная гладь Индийского океана (абсолютно без камней). Пляжи архипелага входят в списки лучших в мире.

2. Температурный режим на Занзибаре очень комфортный. Летом температура здесь опускается не ниже 26°C, зимой не выше – 35°C. Не стоит сюда ехать только в апреле, мае и ноябре, это самые мокрые месяцы, хотя ярко выраженного сезона дождей на острове нет.

3. Стоун-Таун (Каменный город) – столица Занзибара, город занесенный в список ЮНЕСКО, настоящий музей под открытым небом и архитектурный лабиринт, который состоит из строений арабской, персидской, индийской и европейской культур. Узкие улочки и торговые лавки впечатляют туристов местным колоритом.

4. На Занзибаре у вас будет возможность узнать больше о истории рабства. Закажите экскурсию, чтобы увидите пещеру рабов, рабские камеры, рынок рабов и памятник рабам.

5. На Занзибаре в деревне Падже (Paje) есть ферма, на которой выращивают водоросли для употребления в пищу – морскую капусту. Такую ферму стоит посетить, чтобы узнать тонкости производства.

6. Архипелаг – идеальное место для скуба-дайвинга (с аквалангом) и снорклинга (с маской). Видимость у коралловых рифов впечатляет, составляя 10-30 метров.

7. Каждый турист должен покататься на узкой лодке с огромными «крыльями» для устойчивости. Когда вы плывете на такой лодке по океану, в нее набирается немного воды, что придает остроты вашему путешествию.

8. Специи и пряности не просто сельское хозяйство острова Занзибар, но и часть их истории, культуры и души. В последние годы открывать фермы или сады специй в странах-изготовителях пряностей стало очень модным. Их посещение вызывает у туристов восторг.

9. На севере Занзибара есть черепашья ферма. Это приют, где спасают и выращивают черепах, после чего их отпускают на волю. Во время экскурсии можно покормить черепах, взять на руки и даже поплавать с ними.

10. Основной достопримечательностью Занзибара является природа. Национальный парк (Лес Джоназни), несколько заказников, дикие пляжи, экзотические острова, подводное царство все это впечатляет даже самых искушенных туристов.

Как вы убедились из нашей статьи, помимо райского отдыха на белоснежных пляжах и купаний в лазурных водах Индийского океана, на острове Занзибар можно совершить множество открытий, набраться впечатлений и провести незабываемый отпуск.

Подготовила Марьяна Чорновил