Уход за мягкой мебелью: как ухаживать за диваном
Что подарить мужу на годовщину свадьбы
Чехол для телефона: критерии выбора
Рейтинг холодильников по качеству и надёжности
Продвижение сайта в Житомире от компании IPM Group
Перелік послуг весільного агентства
Банкет на свадьбу: основные моменты при составлении меню
Что поможет при болях в спине
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как переделать обычную футболку в нарядную блузу для выхода в свет или романтического свидания.

Чтобы обновить гардероб, не обязательно отправляться за новыми вещами в магазин. Немного фантазии, творческий подход и ваши старые вещи превратятся в эксклюзивные модели. На переделку понадобится минимум времени и финансовых вложений.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как переделать обычную футболку в нарядную блузу для выхода в свет или романтического свидания.

Для переделки футболки достаточно запастись небольшим куском прозрачной ткани и бабочкой.

Для изготовления понадобится:

  • черная футболка
  • отрез тюля с декором или без – 1 метр
  • бархатная бабочка на шею черного цвета
  • швейные принадлежности (нитки, иголки, ножницы, портной мел)

Процесс изготовления:

1. На футболке нарисуйте линию чуть ниже рукавов. Обрежьте верх футболки, но не выбрасывайте, а используйте в качестве выкройки.

2. Положите отрез тюля, а поверх – отрезанный верх футболки. Вы можете изменить форму или уменьшить проем, а также отрезать рукава.

3. Не бойтесь экспериментов, не ограничивайте творческий процесс. При желании альтернативой прозрачной ткани может стать широкое кружево.

4. Следующий шаг – делайте выкройку, а затем пришейте вручную или на швейной машинке выкроенную деталь из тюля к нижней части футболки.

5. Дополните блузу элегантной бабочкой из бархата.

Любая вещь в вашем гардеробе может превратиться в модную дизайнерскую штучку, если вы приложите немного усилий и дадите волю своей творческой фантазии. На переделку футболки своими руками уйдет не более часа, а вот результат обязательно вас порадует.

Подготовила Марьяна Чорновил