Смещение позвонков поясничного отдела
Как организовать вечеринку в стиле Оскар
Наполнители для матрасов
Свадебное платье «годе»: особенности и преимущества
Пирог «Зебра» – полосатое лакомство
Как выбрать перила для лестницы
Поздравления с 23 февраля
Маринованные грибы: вкусные рецепты
Новогодний маникюр своими руками добавит вашему образу актуальности и в праздничную ночь, и на протяжении всех зимних каникул.

Зима – это время самого любимого и долгожданного праздника, Нового года. Изобразите на своих ногтях разноцветные новогодние гирлянды, которые обязательно подарят атмосферу приближающегося праздника.

В качестве базы вы можете взять белоснежно белый или мерцающий золотой. В обеих случаях маникюр будет выглядеть эффектно. Такой декор также отлично смотриться на френче.

Если вы будете рисовать гелевым лаком, то вам понадобятся лампы для гель лака.

Для создания понадобится:

  • зеленый глянцевый лак
  • красный глянцевый лак
  • золотой лак-основа
  • золотые блестки
  • лак телесного цвета глянцевый или матовый
  • тонкая кисть для нанесения рисунка

Процесс создания:

1. Для начала создайте основу – нанесите на ногти лаки по-очередности, кроме зеленого. Зеленый лак необходим, чтобы нарисовать елочку и сделать декоративные полоски. Если вы используете гель-лак, не забудьте про базовое покрытие

2. Дайте лаку хорошо подсохнуть, не спешите. На золотую основу нанесите блестки. Блесток должно быть достаточно, чтобы основу было не видно.

3. Переходите к нанесению полосок на ноготь с красным лаком. Для этого возьмите тонкую кисть, чтобы рисунок в результате не размазывался, а получился аккуратным и красивым.

4. Сначала нанеcите зеленые полоски, подождите их высыхания, затем переходите к золотым.

5. Осталось только нарисовать елочку и украсить ее блестками. Аккуратно рисуйте елочку, начиная чуть выше середины ногтя и заканчивая ее чуть раньше, чем закончится ногтевая пластина.

6. Вам кажется, что елочка получилась скромной? Исправьте это, украсив золотыми блестками.

7. Новогодний маникюр своими руками должен окончательно подсохнуть, после чего можно нанести закрепитель, и дать этой красоте хорошенько высохнуть.

Новогодний маникюр с гирляндой: варианты

Новогодний маникюр добавит вашему образу актуальности и в праздничную ночь, и на протяжении всех зимних каникул. Игривые огоньки на ноготках подарят вам праздничное настроение. Маникюр в домашних условиях – отличный способ проявить творческий потенциал.

Подготовила Марьяна Чорновил