Питание при сахарном диабете
С чем носить джинсы с высокой талией
Цветные контактные линзы: советы специалистов
Как выбрать чехол для iPhone 6
Швейные секреты работы оверлоков с трикотажем
Сон во время беременности
Как сделать полку-невидимку из книги своими руками
Как сдавать вещи в ломбард
В этой статье мы разберемся, какой сезон для отдыха на Кипре больше всего подходит для пляжного досуга, а какой – для осмотра достопримечательностей.
Расположение и климатические условия Кипра способствуют тому, что пляжный отдых тут один из самых продолжительных. По большому счету здесь можно отдыхать круглый год. Лето тут начинается практически с середины апреля и заканчивается в октябре.
Давайте разберемся, какой сезон для отдыха на Кипре лучше всего подходит для пляжного досуга, а какой – для осмотра достопримечательностей. Страна по климатическим условиям наиболее близка к Турции. Климат здесь субтропический, средиземноморский.
Почитайте об особенностях аренды автомобиля на Кипре, чтобы успеть посмотреть весь остров за отпуск.

Когда лучше ехать отдыхать на Кипр

1. В декабре начинается зимний сезон на Кипре, который длится до февраля, когда температура воздуха на острове едва достигает 20-ти градусов, в горах выпадает снег, а побережье заливает дождями. Январь считается самым холодным месяцем, однако подходит для проведения новогодних праздников или осмотра достопримечательностей.
2. Уже в феврале на острове пробуждается весна. Природа начинает радовать распускающимися цветами, молодой зеленью и свежим морским бризом. Несмотря на то, что температура воздуха в весенние месяцы может достигать 25-ти градусов тепла, в марте погода на Кипре достаточно переменчива. Следует учитывать, что море еще прохладное, а также велика вероятность неожиданных штормов и дождей.
3. Купальный сезон на острове Кипр традиционно начинает в последний месяц весны. Тим образом, май, а также июнь идеально подойдут для отдыха на острове тем, кто отправляется в отпуск, чтобы полежать на пляже и покупаться в море, но не любит изнуряющий зной.
4. Июль на острове — разгар пляжного сезона, когда вода у берегов Кипра прогревается до 30-ти градусов. Летние месяцы на острове идеальны для занятий морскими видами спорта, загара и зажигательных вечеринок. Август радует 12-ти часовым солнечным днем, привлекая толпы иностранных туристов на пляжи Айя-Напы и Протараса.
5. В сентябре отдых на Кипре почти также хорош, как в августе. Дождей еще нет, а море остается теплым даже в октябре, что позволяет продолжать пляжный сезон. О приближении зимы напоминает лишь температура воздуха ночью, которая осенью может опускаться до 13 градусов.
6. В ноябре начинают идти дожди, хотя вода в море остается вполне теплой для плавания.
Желающим получить максимальное удовольствие от путешествия на Кипр, стоит знать, что наслаждаться пляжными развлечениями на острове приятнее всего в период с июня до октября, а остальное время года лучше посвятить экскурсионному отдыху.
Подготовила Марьяна Чорновил