Как выбрать удобные кроссовки от Bogner
Преимущества мытья посуды горчицей
Кулер для воды: правила эксплуатации
Как очистить лейку душа от известкового налета
Манник – вкусно, просто, быстро!
Как избавиться от похмелья
Когда и как проводить тест на беременность
Белый кариес: причины появления и лечение
На острове Бали много интересных мест, но прежде всего, обязательно стоить посетить основную достопримечательность – вулкан Батур (Batur Vulcano)
Для искателей приключений на острове Бали открывается множество возможностей. Ознакомьтесь с интересными экскурсионными предложениям по ссылке Доверьте профессионалам свой досуг.
На самобытном острове очень много интересных мест, но прежде всего, обязательно стоить посетить основную природную достопримечательность – действующий вулкан Батур (Batur Vulcano). Экскурсии к кратеру вулкана пользуются большой популярностью у туристов.
В 2012 году ЮНЕСКО внесли данное природное творение в программу «Глобальные геопарки мира». С Батура открываются очень живописные виды на весь остров, поэтому многие туристы первым делом задумываются об экскурсии к вершине вулкана.

Вулкан Батур: главная достопримечательность Бали

1. Бали – это царство вулканов. Вулкан Батур расположен в северо-восточной части, в высоту гора достигает 1717 метров. Это визитная карточка острова, одно из самых притягательных мест.
2. Восхождение на его вершину занимает около полутора часов. Начинать восхождение лучше всего рано утром – часа в 4, чтобы успеть достичь вершины к восходу солнца и сделать красивейшие фотографии. В общей сложности экскурсия займет примерно 5 часов. Начинать такое мероприятие стоит хорошо отдохнувшим и выспавшимся.
3. К обеду погода часто портится и живописные виды на озеро, соседний вулкан Агунг и даже остров Ломбок растворяются в пелене тумана.
4. В некоторых местах из поверхности вулкана наверх пробиваются струи горячего пара, что напоминает о его активности и это является одним из развлечений туристов – в струях пара можно сварить яйца или поджарить бананы, если предусмотрительно захватить их с собой. Такой перекус останется в памяти на всю жизнь!
5. В кальдере вулкана расположено озеро, различные вулканические образования: вулканические конусы, кратеры.
6. В стоимость экскурсии входит трансфер до вулкана, услуги гида и, как правило, завтрак.
7. На вершине есть смотровая площадка и небольшое кафе с легкими закусками и напитками. Подъем на сам вулкан бесплатный, нужно оплачивать только услуги проводника.
8. Покорять вершины вулканов рекомендовано в «сухой» период, а это июнь-ноябрь
9. Запаситесь фонариком-налобником, теплыми вещами (ночью ветра на склонах достаточно холодные), оденьте удобную противоскользящую обувь.
10. В рюкзаке должна быть вода с расчетом 2-3 литра на человека.
Среди невероятных шедевров природы достойное место занимает действующий вулкан Батур. Но не бойтесь: последнее извержение его состоялось в 1964 году, а выброс пепла - в 2000. Восхождение на Батур – одно из любимых развлечений туристов.
Подготовила Марьяна Чорновил