Развиваем фантазию и воображение ребенка
Детский трикотаж: преимущества и правила выбора
Как научить ребенка говорить: ТОП-7 советов от Rainbow Book
Если мальчик играет в куклы, а девочка – в машинки
Выбитый зуб у ребенка: первая помощь
Как сшить лежанку для собаки своими руками
Базовый зимний гардероб ребенка
Чем занять ребенка на каникулах
Кормящей маме важно знать, как выбрать хороший молокоотсос, если ей приходится периодически сцеживать и хранить грудное молоко.

Как выбрать молокоотсос


Ухаживать за малышом помогают важные мелочи. В список покупок товаров для детей часто входит молокоотсос. Этот прибор предназначен для быстрого и удобного сцеживания грудного молока, если это необходимо. Его можно взять на прокат на сайте
Грудное молоко – самый первый и очень полезный продукт, предназначенный для ребенка самой природой. Мама кормит грудью ребенка в первый год жизни. Но не всегда кормление проходит по графику. Коррективы вносят аппетит грудничка, здоровье и занятость работающей мамы.

Как выбрать молокоотсос

Молокоотсос – покупать или нет?

Такое устройство, как молокоотсос помогает наладить лактацию. Некоторые мамы создают целый банк молока у себя в холодильнике или морозилке на случай непредвиденных обстоятельств или разлуки с крохой. При низкой температуре такое молоко может храниться несколько часов, дней или даже недель.
Наши подсказки помогут выбрать хороший молокоотсос. Но прежде чем выбрать и купить молокоотсос решите, для чего он вам нужен и нужен ли вообще. Иногда мамы приобретают дорогостоящие модели, которые не находят применения или используются 1-2 раза. Покупайте молокоотсос уже после рождения малыша, когда будет ясно, что молока много и его придется периодически сцеживать.

Как выбрать молокоотсос

Когда нужен молокоотсос?

1. Ребенок уже наелся, а молоко все еще переполняет грудь. Чтобы избежать нагрубания, лишнее молоко придется сцедить.
2. Малыш и мама находятся далеко друг от друга. Так случается, если мама в стационаре и временно не может кормить малыша. Чтобы молоко сохранилось, нужно использовать молокоотсос.

3. Если кроха не может самостоятельно сосать грудь, и пьет молоко из бутылочки.
4. Чтобы залечить трещины на сосках, мама может отказаться от кормления грудью на некоторое время.
5. Если мама работает и не может постоянно находиться с малышом. Молокоотсос помогает составить банк грудного молока и продолжить лактацию.

Как выбрать молокоотсос

Выбираем тип молокоотсоса

1. Помповый и молокоотсос с грушей. Стоит дешево, но эффективность такого устройства также невелика. Конструкция состоит из груши и воронки для груди, иногда предусмотрено крепление для бутылочки. Сцеживание молока с его помощью стоит больших усилий, поэтому много молока извлечь не получится. Его можно приобрести для подстраховки, когда у крохи не будет аппетита. Помповый молокоотсос сложно стерилизовать – высокая температура плохо несовместима с резиной.
2. Поршневой молокоотсос выигрывает в вопросе практичности. Благодаря массажной стимуляции желез молоко из груди выделяется естественным образом. Высокая продуктивность прибора – за 10 минут работы он позволяет сцедить до 200 мл молока. Работает без шума, стерилизация поршневого молокоотсоса не доставляет хлопот. Понадобится кормящим мамам, которые часто отлучаются и вынуждены носить прибор с собой.

Как выбрать молокоотсос
3. Электрический молокоотсос работает от батареек или подключается к сети. Отличается высокой продуктивностью, не требует от мамы физических усилий, имеет несколько режимов сцеживания. Приобретайте устройство с анатомической силиконовой, а не пластмассовой накладкой на грудь. Минусы: устройство работает довольно шумно, низкая мобильность моделей, работающих от розетки.
4. Электронный молокоотсос – профессиональная модель, которая используется в современных клиниках. В нем предусмотрено микропроцессорное управлением, благодаря чему можно контролировать выделения молока и ритм сцеживания. Может работать от сети или аккумулятора. Понадобится мамам, которые сцеживают молоко в больших объемах. Чтобы сэкономить время, приобретайте устройство для одновременного сцеживания молока с обеих грудей. Главный минус – высокая стоимость прибора.
Кормящей маме важно знать, как выбрать хороший молокоотсос, если ей приходится периодически сцеживать и хранить грудное молоко. Модель прибора зависит от количества сцеживаний и объема молока. Поршневой и помповый тип отличаются мобильностью, а электронный и электрический молокоотсос позволяют быстро сцедить молоко в большом количестве.

Подготовила Катерина Василенкова