Стоит ли покупать б/у коляску? Советы по выбору
Футболка раскраска — модное арт-творчество
Детские смеси: состав и виды
Рыба в рационе ребенка
Уроки рисования для малыша
Когда посещать детского гинеколога
Как правильно выбрать мебель для школьника
Птички из фетра своими руками
Если вы желаете оценить отличия от скейта или сделать близкому человеку подарок, то нужно знать, сколько стоит пенни-борд и как выбрать качественное изделие.


В свое время австралийская компания выпустила на рынок скейты особенной конструкции. В отличие от стандартных моделей пенни-борды изготавливались меньшего размера, с обязательным изгибом хвостовой части деки, которая получила название кик‑тейл.

Товар высоко оценили покупатели, а название стало нарицательным: теперь penny board выпускается многими компаниями, которые предлагают свои разработки.

Если вы желаете оценить отличия от скейта или сделать близкому человеку приятный подарок, то нужно знать, сколько стоит пенни борд и как выбрать качественное изделие.

Особенности конструкции пенни-борда

Прежде чем купить пенни борд, нужно знать, как устроена «доска», для какого стиля катания подходит и почему следует выбирать определенную модель. Визуально penny напоминает скейт, но лишен недостатков старых моделей.

  • Отличается повышенной маневренностью.
  • Создается из пластика, что вместе с ограниченными габаритами деки уменьшает общий вес конструкции.
  • Выкрашивается в яркие цвета, которые поднимают настроение райдеру.

Заказывая пенни борд, вы получите быстрый, удобный и интересный транспорт для трюковой езды или приятного времяпрепровождения в компании друзей.

Лицевая часть

Если вы хотите подобрать красивый и надежный скейт для детей либо приобрести популярный penny board, то главным параметром становится внешний вид. Ездовые доски окрашиваются в различные цвета, покрываются флуоресцентной краской, выдерживаются в традиционных мотивах или на поверхность наносится рисунок на космическую тематику. Любой вариант привлекает внимание и задает радостный тон.

Вторая особенность деки — покрытие. Производители разрабатывают особые рисунки лицевой части, чтобы обеспечить устойчивость райдера, предлагают различные формы нижней поверхности, предназначенной для скольжения по перилам и краям рампы.

Подвижные элементы

Нижняя часть пенни борда состоит из двух деталей: подвески и колес. Первая изготавливается из алюминия и позволяет в широком диапазоне менять маневренность и жесткость. Затягивая болт крепления, вы увеличиваете радиус разворота и повышаете устойчивость, ослабляя — делаете конструкцию более чувствительной к управлению.

Колеса изготавливаются из металла или композита повышенной прочности, «обутого» в полиуретановые накладки. Такая конструкция снижает вибрации при езде, позволяет кататься на асфальте и другом покрытии.

Размеры

Заказывая пенни борд оптом или покупая себе первую доску, нужно знать о существовании двух разновидностей, подходящих под разные умения и стиль.

  • Начинающим рекомендуется выбирать Nikel: удлиненная дека и подвеска, шириной 10 см, упростят освоение нового транспорта.
  • Если вы опытный райдер, уверенный в своих силах, то покупайте Original. Компактные габариты, увеличенная маневренность и небольшой вес позволят оценить все преимущества товара.

Осталось определиться со стоимостью деки. Сколько стоит пенни борд зависит от производителя, материалов, габаритов и разновидности доски. Вы можете выбрать любой вариант, который отвечает вкусовым предпочтениям и финансовым возможностям.

Подготовила Марьяна Чорновил