Разновидности детских манежей
Как предотвратить детские истерики в магазине
Режутся зубки: как помочь малышу
Как приготовить детскую молочную смесь
Преимущества детского центра «Alpha Kids»
Детский джип – вездеходный электромобиль
Безопасные материалы ковров в детскую комнату
Детское платье из маминого свитера
Давайте вместе проверим, какие интересные факты о новорожденных вы уже знали, а какие слышите впервые.

Общеизвестный факт, что детский трикотаж является практически идеальным выбором родителей, которые заботятся о здоровье своего ребенка.

Давайте вместе проверим, какие интересные факты о новорожденных вы уже знали, а какие слышите впервые.

Интересные факты о детях: проверьте свои знания

Рождение ребенка — это, несомненно, одно из самых счастливых событий в жизни молодой семьи. С появлением в доме крошечного человечка родителей так и тянет узнать как можно больше интересных деталей об их развитии.

Мы охотно поможем вам в этом:

  • Сны

Согласно исследованиям ученых, дети могут видеть сны буквально в первый же день после того, как они появились на свет и даже до этого, еще находясь в утробе своей матери.

  • Мозг

Самый активный период роста этого органа наблюдается у детей в первые два года их жизни.

  • Глаза

Детские глаза часто кажутся такими огромными на маленьком личике. И это не удивительно, потому что их размер остается неизменным всю жизнь.

  • Чихание

Вы наверняка обращали внимание на то, что ваш грудничок часто чихает во сне: новорожденные делают это для того, чтобы прочистить себе нос.

  • Сердцебиение

Сердце взрослого человека бьется со скоростью 60-80 ударов в минуту, в то время как сердце маленького ребенка работает на порядок быстрее, совершая 130-160 колебаний за этот же промежуток времени.

Факты о новорожденных

  • Строение скелета

В организме взрослого человека находится 206 костей, в то время как у грудничков их количество равняется 300. Это связано с тем, что в процессе взросления часть костей срастаются вместе.

  • Шум

Находясь в утробе матери, дети привыкают к шумовому фону, который они слышат в мамином животике. Именно поэтому некоторым грудничкам удается легче и быстрее уснуть… под похожий шумовой фон.

  • Вкус

Вкусовые привычки формируются у грудничка еще во время беременности его матери. Окончательно они оформятся к годовалому возрасту.

  • Переносица

Вы наверняка обращали внимание на забавный носик своего карапуза. У всех маленьких детей нет переносицы и она формируется уже после того, как человечек появится на свет.

  • Плач

Новорожденные дети плачут без слез — это связано с тем, что слезные железы у малыша на первых порах еще сужены.

Естественно, заботливые родители должны выяснить причину плача и что беспокоит их чадо.

Одной из распространенных причин беспокойного поведения малыша является неправильно подобранная одежда.

Известный производитель качественных вещей из детского трикотажа ТМ Деми советует обращать особое внимание на то, во что вы одеваете свою кроху.

Это должны быть натуральные, мягкие и приятные к телу вещи, которые не будут натирать и травмировать чувствительную кожу, а также хорошо сядут по фигуре.

Компания DemiBaby имеет большой опыт пошива нарядов для самых маленьких, в чем смогли убедиться мамы со всех уголков Украины. Здесь вы найдете хороший выбор одежды для детей по самым приятным ценам, изготовленной из натуральных материалов, в которых вашей крохе будет тепло и уютно.

Деми знает что нужно вашему ребенку!