Преимущества лазерного удаления родинок и бородавок
Как украсить джинсы вышивкой: мастер-класс
Осторожно! «Суррогатное» мошенничество
Как понимать английский на слух
Доставка воды на дом: плюсы и минусы
Как вернуть мужа
Как носить угги с платьями
Как найти клиентов на массаж на дому
При покупке обуви главное угадать с размером и формой, чтобы новая пара была впрок, обеспечивала комфорт и выглядела эстетично.

Современные потребители предпочитают делать покупки в интернет-магазинах. Онлайн-шоппинг предполагает более широкий ассортимент и доступные цены.

Но при покупке обуви главное угадать с размером и формой, чтобы новая пара была впрок, обеспечивала комфорт и выглядела эстетично.

Что расскажет обувь о характере женщины

  1. Делайте замеры вечером, когда ноги слегка отекают, чтобы новая пара не давила и не терла.
  2. Поставьте босую стопу на листок бумаги и обведите ее.
  3. Прочертите линию по наиболее выпуклым точкам и сделайте замер расстояния. Так вы узнаете длину и ширину стопы.
  4. Для туристической, спортивной и зимней обуви на ногу лучше надеть носок.
  5. Делайте замеры обеих стоп, поскольку они немного отличаются размерами. При выборе ориентируйтесь на большую ступню.
  6. Сантиметром можно определить обхват икры в наиболее широком месте. Этот замер нужен при покупке высоких сапог.

Теперь возьмите удобную, разношенную пару обуви и измерьте ее аналогичным способом. Стелька должна быть длиннее ступни на 10-15 мм. В размерных таблицах интернет-магазинов указывают именно длину стопы. У каждого производителя на сайте размещены свои таблицы, по которым и нужно определять свой размер.

Изучите описание товара

Всегда читайте информацию о приглянувшейся модели. Кроме стандартных данных, там можно узнать полезные моменты. Например, о высоте каблука или платформы, обхвате голенища и т.д. Также можно обратиться к онлайн-консультанту и уточнить детали. Под конкретным товаром есть отзывы, которые указывают на особенности, преимущества и недостатки пары.

Используйте все дополнительные возможности сайта. Современные интернет-магазины часто предлагают видеообзоры. Также фотографии можно увеличить, чтобы рассмотреть декор, структуру материала и качество швов. Многие ведущие продавцы внедряют в свои продажи интересные «фишки», что облегчают выбор продукции в онлайн-режиме.

Как избежать ошибок при покупке обуви через интернет

Чаще всего при онлайн-покупках обуви потребители ошибаются с размером. И если с большой парой еще можно решить проблему при помощи дополнительной стельки или теплых носков, то слишком тесное изделие вряд ли удастся разносить до комфортного размера. Чтобы избежать подобной ошибки во время шоппинга в мультибрендовом магазине, заходите и на сайт производителя выбранной модели. Там точная размерная сетка и полное описание изделия, а также реальные отзывы покупателей. Если же последних нет, введите в поиск название приглянувшейся модели и почитайте мнения других людей. Так вы узнаете, идет ли марка размер в размер, комфортная ли колодка и хорошее ли качество пошива.

Выбираем подходящую модель

Чтобы избежать ошибки с размером, новичок в интернет-шоппинге может пойти в реальный магазин, найти нужную пару, померить ее, определиться, подходит ли размер и форма. А уже после этого покупать протестированную обувь через интернет.

Покупая онлайн, лучше не экспериментировать с фасоном. Зная свою специфику ноги, вы уже осознаете возможные проблемы при выборе обуви. Если боитесь рисковать, отдайте предпочтение моделям на ремешках, что регулируются, на шнуровке, с растяжимыми вставками, застежкой в виде молнии, на устойчивой подошве или удобном каблуке.

Когда «набьете» руку на первых интернет-покупках обуви, можно попробовать купить более нестандартные фасоны. К слову, многие магазины практикуют возврат. Вы можете прямо в почтовом отделении примерить пару и до оплаты вернуть неподходящий товар.