Лучшие ткани для детского постельного белья
Мебель для сна в комнату ребенка
Как правильно выбрать ортопедическую обувь для детей
Морской день рождения «В поисках Немо»
Особенности детских колясок 3 в 1
Вітання до дня Святого Миколая
Как не потерять доверие своего ребенка
Дизайнерские тетради от Exterium
В мультфильме центральным персонажем выступает маленький Нолик. Дети с удовольствием слепят такую поделку из пластилина.

Сможете ли вы объяснить маленьким почемучкам законы природы и физики, устройство электронных приборов и принцип их работы так же доходчиво, как Фиксики – крохотные человечки, герои увлекательного мультсериала? Скорее всего, что нет. Популярные мультики для детей вы найдете по ссылке

Сюжет анимационного сериала для детей уникален, поскольку просто и интересно отвечает на множество вопросов любознательных малышей. Познавательный и увлекательный мультсериал рассказывает о необычной семье Фиксиков — маленьких человечках, отвечающих за работу бытовых приборов и исправляющих их поломки.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как слепить маленького Фиксика Нолика из пластилина. Вам понадобится пластилин нежно-голубого, синего, черного и белого цветов. Также обязательно пригодится пластмассовая стека.

Поделка из пластилина: Фиксик Нолик

1. Из голубого пластилина сформируйте овальную голову человечка, а из синего – продолговатое туловище. Голубой цвет можно создать, соеденив белый и синий.

2. Из синего пластилина сделайте ноги и лепешку-шею. Соедените все элементы.

3. Слепите 5 пар шариков для рук из голубого пластилина, пару для перчаток – из синего.

4. Сплющите их и прикрепите к туловищу так, чтобы получились руки.

5. Сделайте голубой носик и глаза из черного и белого пластилина.

6. Прорежьте пластиковым стекой улыбку, прикрепите синие брови.

7. Чтобы сделать Нолику прическу, нарежьте пластилин стекой на кусочки с ровными и острыми (не закругленными) краями и прикрепите их к голове.

8. Осталось доделать мелкие детали – сделайте пояс, застежки на ботинках и другие элементы. Фиксик Нолик готов! По мультфильму Нолик сам еще ребенок, но уже учится в школе и знает много полезных вещей.

В помощь родителям для объяснения интересных сведений служит мультфильм «Фиксики». Таким образом, просматривая увлекательные серии, дети не только получают удовольствие, но и узнают много интересного. В мультфильме центральным персонажем выступает маленький Нолик, которого дети с удовольствием слепят из пластилина.

Подготовила Марьяна Чорновил