Как избавиться от страха потерять любимого
Как реагировать на комплименты
Как похудеть на 5 килограмм: практические советы
Особенности женской парфюмерии Kilian
Как стирать махровый халат
Ортопедический матрас – пружинный или беспружинный?
Удон с креветками и овощами
Подвесной унитаз: плюсы и минусы
Роды в США – это своего рода инвестиция в будущее для ребенка и его родных, заверяют семьи, которые отправляются в Америку в «беби-тур».

Многие женщины предпочитают рожать не на своей родине, а в Соединенных Штатах Америки. Роды в США – это своего рода инвестиция в будущее для ребенка и его родных, заверяют семьи, которые отправляются в Америку в «беби-тур».

Дети, появившиеся на свет на американской земле, автоматически становятся гражданами этой страны, а значит, имеют право на государственные пособия, гранты и стипендии, медицинскую помощь и безвизовый въезд в более чем 150 стран мира.
В этой статье мы рассмотрим 10 существенных преимуществ для семьи, которая решилась на поездку Америке с целью рождения ребенка на территории этой страны.

Причины родить ребенка в США

1. XIV поправка Конституции США гласит, что ребенок, рожденный в США, получает гражданство этой страны (за исключением детей иностранных дипломатов).

2. Роды пройдут под пристальным присмотром врачей – акушерская помощь в США на высоком уровне. Врачи в Америке могут расплатиться за свою халатность лицензией, поэтому вы можете рассчитывать на их ответственное отношение и профессионализм.

3. Огромный плюс – современное оборудование американских клиник. УЗИ в режиме 4D, отслеживание сердцебиения малыша при родах, фиксация характера схваток и другие измерения позволяют врачам полностью контролировать процесс и минимизируют риски.

4. Комфорт в госпитале очень важен, если речь идет о только что родившей маме и ее младенце. Часто в палатах предусмотрена комфортная для сна и родов кровать, бокс для крохи, диван для супруга, собственный санузел.

5. В клиниках США очень строго с безопасностью младенца. Чтобы его не перепутали и не украли, используется специальный браслет со штрих кодом. Их надевают на ручки и только после сканирования отдают родителям.
6. Многие мамы хотят родить в США с поддержкой родных и близких. В американских клиниках есть практика съемки родов на видео, присутствия мужа, мамы, сестры и даже свекрови в одной родильной палате.
7. По достижении 21 года гражданин США может инициировать процесс «воссоединения с семьей», то есть, поселившись в США, позвать туда ближайших родственников.
8. Как гражданин США, ребенок будет иметь право на получение кредитов на обучение в платном колледже. Это большое преимущество.
9. В будущем рабенок сможет участвовать в грантовых образовательных программах США.

10. Как отмечают эксперты, в случае политической нестабильности или беспорядков, граждане США пользуются защитой правительства.
Совсем неудивительно, что в Америке даже существует такое понятие, как родильный туризм. Очень часто будущие мамочки получают туристическую визу в Соединенные Штаты, прилетают, рожают ребенка и улетают обратно на родину.

Подготовила Марьяна Чорновил