В каких случаях требуется МРТ орбит и зрительных нервов
Как рассчитать день овуляции
Как найти клиентов на маникюр на дому
Поздравления с 23 февраля
Зачем нужен военный билет при трудоустройстве
С чем носить юбку с баской
Диета Кима Протасова: описание и основные принципы
8 секретов безупречного мужского костюма
Если вы находитесь на грани развода, наверняка будет интересно, что возможно предпринять, чтобы предотвратить разрушение семьи.

Любимого человека всегда очень больно терять, особенно если это любимый муж. Мужчина может уйти от жены в любом возрасте, даже если супруги прожили вместе немало счастливых лет, их связывают общие интересы, имущество и дети.

Если вы находитесь на грани развода, наверняка будет интересно, что возможно предпринять, чтобы предотвратить разрушение семьи. Для начала нужно подумать, как вернуть мужа в семью, чтобы детей не воспитывать самой.

Не нужно себя изводить, постоянно прокручивая в голове больную тему. Найдите в себе силы принять ситуацию, независимо от ее исхода. Ваши слезы не изменят того, что случилось, и уж точно не вызовут желания мужчины к вам вернуться из жалости.

Как вернуть мужа в семью

1. В этом вопросе важно идти по положительному пути. Аккумулируя все хорошее, что имел брак, и старайтесь показать эти качества своему супругу.

2. Иногда просто отойти от своего партнера на выходные или даже на неделю поможет вам собраться с мыслями и эмоциями. Если ваши отношения в течение некоторого времени характеризовались стрессом, это может помочь вам как переоценить, где вы находитесь в отношениях, так и то, что вы хотели бы изменить.

3. Поиск общих целей, которыми вы можете поделиться – это полезный шаг.

4. Не менее важный момент – поддержание своего ухоженного внешнего вида. От измены супруга можно впасть в депрессию и запустить свою внешность. Сходите к парикмахеру, нанесите макияж, похудейте или обновите свой гардероб.

5. Не лишним будет подумать, что заставило вас влюбиться в первую очередь? Что нравилось делать вместе, когда отношения были прекрасными? Подумайте, сможете ли вы снова вызвать этих бабочек – состояние влюбленности и очарования?

6. Часто супруг может испытывать чувства гнева и обиды, что и привело к уходу из семьи и разводу. Для этого рекомендуют составить список вещей, которые вызывали негативные чувства. Его вместе нужно просмотреть и найти источник бед. После чего пройдитесь по каждому пункту в списке, один за другим, чтобы «найти ошибку».

Это означает, что каждый из вас должен искать свою собственную часть в недоразумении, неправильном восприятии, ошибках. Затем извинитесь за совершенное. Потом постарайтесь найти компромисс – это важная часть сохранения брака. Вы и партнер должны быть готовы сделать некоторые договоренности для другого. Если вы оба готовы идти на компромисс, вы сможете найти какую-то золотую середину, которая будет радовать вас обоих.

7. Пытаясь восстановить отношения с бывшим супругом, постарайтесь понять, действительно ли вы хотите это сделать из любви, а не потому что вам не на что жить и вы панически боитесь одиночества. Также ответьте на вопрос, готовы ли вы меняться ради восстановления семьи и заниматься саморазвитием. Только после этого начинайте работу над ошибками. Прогнозировать исход сложно, но ваши усилия над собой пойдут на пользу.

Такие решения гораздо легче искать под наблюдением психолога, который поможет в этом процессе. Но еще более действенно это получиться сделать на тренинге вместе с группой. Это поможет найти пути для решения проблемы – возвращение мужа в семью.

Подготовила Марьяна Чорновил