Пониженное давление при беременности
Как узнать пол будущего ребенка
Настенные ковры в современном интерьере
Осетинский пирог с грибами
Как создать вертикальный сад на балконе
Как оформить интерьер в итальянском стиле
Как выбрать помолвочные кольца
Как украсить чехол телефона стразами
Пылесос ручной подойдет для семей с маленькими детьми и для тех, кто предпочитает постоянно поддерживать чистоту, а не копить грязь до генеральной уборки.

Габаритные пылесосы не всегда удобны в эксплуатации. В небольших квартирах их негде хранить, а в семьях с домашними питомцами или малышами, где уборку приходиться проводить несколько раз в день, доставать большие агрегаты и собирать очень долго.

Как показывает опыт, вертикальный ручной пылесос в полной мере соответствует современным требованиям удобства и качества уборки. Агрегаты без проблем справятся с пылью, крошками и мелким мусором, шерстью животных и прочими бытовыми мелочами.

Маленький помощник по уборке представляет собой трубу с ручкой и прикрепленные к ней мотор и пылесборник. Щетка-насадка, как и у обычных корпусных пылесосов, надета на нижний конец. Все портативные пылесосы делятся, прежде всего, по типу питания: одни работают от сети, другие – от встроенного аккумулятора.

Пылесос ручной: плюсы

  1. Отсутствие проводов и простота перемещения с электроприбором по дому — ключевые преимущества ручных пылесосов,
  2. Вес ручных пылесосов не превышает нескольких килограммов (максимум 3-4).
  3. Удобство хранения – компактность и вертикальная направленность агрегата делает возможным спрятать его с глаз в любом свободном углу кладовки.
  4. Если используется пылесос ручной аккумуляторный, то проводить уборку можно не только в домен, но и в автомобиле.
  5. Высокое качество уборки – большая маневренность самого пылесоса и его щетки, а также высокая в сравнении с классическим аналогом мощность работы мотора позволяет тщательно убирать длинноворсные ковры от пыли и шерсти животных.
  6. Полная мобильность в случае с беспроводной моделью – ваше передвижение по дому во время уборки не ограничено длиной провода или наличием розеток, главное – вовремя подзаряжать аккумуляторы прибора;
  7. Большая вместительность пылесборника – благодаря увеличенному объему мешка для сбора пыли вы можете дольше не возвращаться к его опорожнению.
  8. По сравнению с большими пылесосами ручные издают очень мало шума.

Пылесос ручной: минусы

  1. При уборке лестниц и очень больших помещений он приносит определенные неудобства, связанные с уставанием – вес агрегата больше, чем у простого пылесоса.
  2. Если вы забыли зарядить вертикальный беспроводной пылесос, ваша уборка может закончится, едва начавшись. При этом заряжать агрегат придется достаточно долго (полностью разрядившиеся аккумуляторы заряжаются от 3 до 18 часов). Все время, пока прибор стоит на док-станции, вы лишены возможности им пользоваться. Однако, если прибор подсоединяется к сети, в некоторых моделях в комплект входит шнур питания, то недостатки, связанные с работой батареи, исчезают.
  3. Ручные пылесосы больше предназначены для быстрой уборки. Для ухода за большими домами со множеством помещений они все-таки не подойдут. Из-за долгой работы прибор может перегреться и выйти из строя.
  4. После проведения уборки ручному пылесосу нужно время, чтобы остыть. Только после некоторого времени прибор будет готов вновь приняться за работу.
  5. Данные пылесосы имеют довольно высокую стоимость.

Ручной пылесос – это устройство, призванное упростить и ускорить ежедневную уборку в небольшом доме. Прибор подойдет для семей с маленькими детьми и для тех, кто предпочитает постоянно поддерживать чистоту, а не копить грязь до генеральной уборки.

Подготовила Марьяна Чорновил