Механизмы качания детских кроваток
Тыква для грудничка в качестве прикорма
Отдых с детьми зимой на горнолыжных курортах
Детские подвижные игры на воде
Обзор детской коляски 3 в 1 Cam Pulsar
Цветной рис для детских игр своими руками
Как употребление творога влияет на организм
Как увеличить размер детского реглана
Офтальмолог — это врач, который оказывает квалифицированную помощь в диагностике, лечении и предупреждении заболеваний глаз. Другое название врача — окулист.

Одной из проблем здоровья, которую нельзя откладывать надолго, является нарушение зрения у ребенка. Чтобы не усугубить ситуацию и вовремя предпринять необходимые меры, важно как можно скорее посетить детскую глазную клинику за консультацией.

Профильное медицинское учреждение должно быть проверенным, где ведут прием опытные окулисты, способные найти правильный подход к маленьким пациентам. Детские окулисты принимают не только малышей, но и подростков (до 18 лет).

Как найти детского офтальмолога? С ее помощью можно быстро найти подходящую клинику или врача, записаться на прием без риска получить некачественное медицинское обслуживание.

Как найти окулиста для ребенка

Найти окулиста можно самостоятельно или обратиться с этой целью в бесплатную справочную службу. Благодаря удобному фильтру легко отсортировать подходящих специалистов с учетом таких критериев:

  • близкое расположение клиники к дому, где ведет прием врач
  • большой опыт работы
  • наличие научной степени
  • хорошие отзывы

В базе данных ресурса содержатся анкеты 120 детских окулистов, ведущих прием. Также опубликовано больше 750 отзывов об их работе, позволяющих сделать правильный выбор и записаться к лучшему доктору.

Для родителей очень важно, чтобы их ребенок получил качественное медицинское обслуживание. И хотя на детском здоровье не принято экономить, финансовая сторона вопроса для многих родителей имеет ключевое значение. Чтобы быстро сориентироваться в ценах на прием, можно перед началом поиска воспользоваться соответствующим фильтром.

Список детских окулистов в Москве, которые присутствуют в базе, постоянно расширяется. Профессионализм каждого из них подтверждается рейтингом. Он присваивается на основании реальных отзывов людей, которые приводили к врачам на прием детей.

Также с помощью удобной системы поиска можно найти не только окулиста, но и специализированную клинику, диагностический центр, где можно провести качественную проверку зрения с использованием инновационных методов и высокоточного оборудования.

Когда необходимо обратиться к детскому окулисту

Существует ряд настораживающих симптомов, которые родители не должны игнорировать. При обнаружении хотя-бы одного из них, нелишним будет посещение специалиста. К ним относится следующее:

  • ребенок часто касается глаз и трет их кулачками;
  • не может четко сфокусировать взгляд на предмете;
  • при попытке рассмотреть предмет, находящийся поблизости или на некотором отдалении, малыш щурит глаза;
  • часто повторяющиеся конъюнктивиты;
  • существуют проблемы с запоминанием зрительных образов;
  • поступают жалобы о том, что он видит расплывающееся изображение.
  • при травмировании глаз или попадании в них инородных предметов

Нужно помнить, что ребенка могут быть проблемы со зрением даже тогда, когда она не жалуется и не проявляет никаких необычных признаков. Большинство детей считают, что они видят так же, как другие – даже когда их зрение нечеткое, когда объекты раздваиваются или когда они видят только одним глазом. Лучший способ убедиться в том, что у вашего ребенка нормальное зрение – это регулярные осмотры у окулиста.

Подготовила Марьяна Чорновил