Польза конструкторов для детей
Пластины для исправления прикуса у детей
Одежда для детского сада
Тематический день рождения «Зоопарк»
Детская одежда, одежда для новорожденных
Советы по выбору верхней одежды Рейма
Почему нельзя пугать детей
Как оформить детскую в стиле шебби-шик
В этой статье мы расскажем, как создать детскую комнату в стиле арт-деко. В подобных пространствах дорогие вещи гармонируют с привычными игрушками.

По ссылке представлены итальянские детские в стиле арт-деко. Премиальные серии «элит» и «лакшери» придутся по вкусу любителям изысканной роскоши. Широкий ассортимент даст возможность выбрать красивую, удобную, качественную и долговечную мебель.

Детская комната в стилистике арт-деко универсален, поскольку одинаково подойдет как годовалому малышу, так и подростку, как мальчику, так и девочке.

В этой статье мы расскажем, как создать детскую комнату в стиле арт-деко. В подобных пространствах дорогие вещи гармонируют с привычными игрушками и детским озорством.

Детская комната в стиле арт-деко

1. Характерная черта интерьера в стиле арт-деко – геометрические фигуры и орнаменты, шахматные рисунки и полосы, а также волнистые, спиралевидные и зигзагообразные линии в аксессуарах, декоре мебели, текстиле или отделке.

2. Элитные материалы и дорогая мебель – важная составляющая арт-деко даже в детской.

3. Для детской в этом стиле лучше всего подойдут обтекаемые формы мебели.

3. Придать комнате роскоши можно с помощью ручной росписи мебели и стен, резьбой на дереве, обшивкой натуральной кожей, вышивкой на текстильных элементах, вычурной мозаикой или фресками. Главная задача – стилизовать комнату с шиком.

4. В детской комнате будет кстати излюбленный мотив арт-деко – солнце, форма круга с имитацией солнечных лучей, часто воплощаемая в рамах и оправах для зеркал.

5. Тропические африканские мотивы, буйство растительности, царство экзотических животных и птиц гармонично дополнят убранство комнаты в стиле арт-деко.

6. Сочетание дерева со стеклом и металлом – все это удачно впишется в стилистику.

7. Чтобы добавить глянца и блеска, дизайнеры используют различные приемы: размещают зеркала на стенах, делают глянцевые потолки и мебельные фасады.

8. Сочетание черных и белых тонов можно обыграть в форме шахматной доски или клавиш пианино. Совсем иначе будет выглядеть комната в пастельных тонах с богатой цветовой палитрой контрастных элементов. Используйте не больше двух-трех цветов.

9. Люстра – еще один из ключевых элементов этого стиля. Осветительный прибор должен выглядеть эффектно и дорого, привлекать к себе внимание.

10. Гармонично дополнять обстановку декоративные элементы из самых неожиданных материалов: алюминий, бронза, слоновая кость, стекло, крокодиловая кожа и др.

Качество и функциональность детской мебели гарантируют производители Италии, а при выборе дизайна детской комнаты, великолепным решением станет роскошный стиль арт-деко. Изысканная обстановка благотворно влиет на гармоничное развитие ребенка.

Подготовила Марьяна Чорновил