Как правильно качать пресс
Промывание носа в домашних условиях
Мифы об электрических зубных щетках
5 мифов о гиалуроновой кислоте
Доставка цветов в Ригу быстро и безопасно
Осетинский пирог с сыром
Остеопороз: причины, симптомы, профилактика, лечение
Как выбрать шторы для спальни
В статье мы расскажем правила выбора аквариума по фен-шуй, а также нюансы расположения искусственного водоема в доме для привлечения благосостояния и удачи.

Аквариум – не только красивый предмет интерьера, но и весьма сильный с точки зрения фэн-шуй талисман. Считается, что правильное расположение аквариума в доме может привлечь благоприятную энергию, а неудачное – различные неприятности.

Главное влияние воды заключается в способности влиять на материальное состояние, улучшая денежную прибыль и принося удачу в работе. Плавающие в аквариуме рыбки олицетворяют собой легкость в делах, гибкость и маневры для привлечения денег.

В этой статье мы расскажем правила выбора аквариума по фен-шуй, а также нюансы расположения искусственного водоема в доме для привлечения благосостояния и удачи.

Где разместить аквариум по фэн-шуй

1. Решив заказать изготовление аквариума, вам полезно будет знать, что лучшее место для него – в гостиной. Размещать аквариум оптимально в восточной (развитие бизнеса), юго-восточной (активации энергии денег) или северной части дома (карьерный рост).

2. Знатоки фэн-шуй категорически настаивают, что нельзя ставить аквариум между двумя дверями или напротив входной двери.

3. Не рекомендуется ставить искусственный водоем в спальне, где денежная энергия бездействует. Особенно неблагоприятно расположение аквариума над изголовьем кровати.

4. Не ставьте аквариум там, где на него будет направлен острый угол стены или другие заостренные предметы.

5. Важное правило подбора аквариума-талисмана по фэн шуй заключается в том, что его размер должен быть пропорциональный масштабам комнате. Форма емкости должна быть прямоугольной или плавной округлой.

6. В обязательном порядке следите за состоянием аквариума и его обитателями. Регулярно меняйте воду для поддержания чистоты и кормите рыбок. Вода должна циркулировать и насыщаться кислородом, поэтому установите компрессор или аэратор. Аквариум, в которой вода стала старой и затхлой, не принесет благополучия хозяевам дома.

7. Аквариум по фен шуй нуждается в хорошем освещении.

8. Обитателями аквариума должны быть живые существа. Знатоки фен шуй советуют нечетное количество рыбок. Например, 8 обычных (или золотых – для богатства) и одну черную. Черная рыбка будет поглощать негативные потоки энергии.

9. Для циркуляции положительных энергопотоков не стоит помещать в искусственный водоем странные и неестественные для среды обитания рыб предметы.

10. Усилит действие талисмана: ракушка с «жемчужиной»; сундук или корабль с сокровищами; сказочный подводный замок среди коралловых рифов; «золотые монеты», рассыпанные по его дну. На край аквариума можно поставить денежную лягушку фен-шуй

Аквариум с золотыми рыбками – один из самых сильных элементов фен-шуй, направленный на финансовое благополучие дома. При условии хорошего содержания и правильном расположении искусственный водоем принесет дому успех, изобилие и богатство.

Подготовила Марьяна Чорновил