8 основных правил эксплуатации кондиционеров
Ортопедический диван: особенности и преимущества
Плетенный коврик своими руками
10 идей по оформлению пустой стены
С чем носить кеды: советы стилистов
Отдых в Николаевке в Крыму: плюсы и минусы
Как минимизировать вред от мобильного телефона
Как избавиться от татуажа бровей
В этой статье мы постараемся выяснить, почему некоторые мужчины не дарят цветы своим возлюбленным, и что делать, чтобы исправить эту ситуацию.

Важным атрибутом отношений и проявления чувств являются цветы. Безусловно, в конфетно-букетный период практически все мужчины балуют женщину букетами, дабы завоевать ее сердце. Но, увы, когда романтический период завершается, вместе с ним часто заканчиваются букетные презенты…

В этой статье мы постараемся выяснить, почему некоторые мужчины не дарят цветы своим возлюбленным, и что делать, чтобы исправить эту ситуацию.

Итак, вы оказались в группе тех несчастных, которым букет светит только на день рождения и 8 марта. На этом мужской долг считается выполненым на целый год, до следующего официального праздника.

Давайте трезво разберемся, почему мужчина не дарит цветы. Возможно, проанализировав сложившуюся ситуацию на семейном консультировании, вы найдете выход и станете лучше понимать своего любимого.

Мужчина не думает о цветах

Не стоит полагать, что ваш мужчина не ценит или не любит вас, только потому, что не дарит цветы. Вполне возможно, что он просто не задумывался над этим.

Увы, мужчины зачастую не такие внимательные, как женщины, и мыслят более глобально, выпуская из виду детали, которые нам, женщинам, крайне важны. Например, намек «Ах, как я люблю розы...» мужчина может оставить без внимания и даже не задуматься над тем, что не мешало бы порадовать любимую букетом.

Что делать в такой ситуации? Просто поговорить. Если мужчина не дарит цветы, просто расскажите своему любимому, как вам приятно получать от него небольшие сюрпризы, что вы придаете этому значение. Ваш мужчина обязательно поймет и прислушается к вашим словам.

Мужчина не считает нужным дарить цветы

Если ваш мужчина не дарит вам цветы и при этом искренне считает, что не делает ничего плохого и даже прав, то шансов, конечно, исправить его у вас маловато.

Конечно, вы можете вызывать его на откровенный разговор и узнать, почему же он решил, что букет – это дело несущественное и ненужное, и, исходя из услышанного, двигаться дальше. Очень часто мужчины берут пример из своей родительской семьи.

Отец вашего мужа никогда не баловал его маму шикарными букетами и ограничивался тремя гвоздиками на 8 марта/ Мать, в свою очередь, не сильно расстраивалась или делала вид, что не расстраивается. И вот уже ваш муж следует данной модели. Мужчина может искренне не понимать, зачем женщине дарить цветы без повода и на что тут вообще обижаться.

Для некоторых мужчин цветы не являются проявлением любви и чувств, ведь по сравнению с тем, что он делает для вас, например, зарабатыванием денег, – это ерунда. А потому вы вполне можете сами купить букет любимых цветов, сделав себе приятное. К сожалению, такое мнение – это устоявшаяся позиция мужчины и повлиять на него в таком случае довольно сложно.

Кроме того, подавляющее большинство представителей мужского пола считают, что покупка цветов – нерациональная трата денег. Зачем дарить в качестве подарка цветы, если через три дня увядший букет будет украшать собой мусорный бак.

Мужчина не дарит цветы по вашей вине

Очень часто женщины жалуются, что их мужчины перестали дарить им цветы, хотя когда-то делали это часто и, более того, с большим удовольствием. Интересен тот факт, что зачастую женщины сами виноваты в этом.

Предлагаем вам вспомнить, с каким выражение лица мы встречаем своего мужчину, когда он приносит нам не то, что нам нравится?

К примеру, нравятся вам белые розы. А ваш мужчина принес скромный букет лилий. А вы с порога вместо слов благодарности начинаете выражать свое недовольство: «Ты же знаешь, какие мои любимые цветы? Зачем ты мне принес этот веник? Да лучше бы ты мне вообще ничего не дарил».

Такой реакцией женщины могут отбить у мужчин желание дарить букеты.

Мужчина не дарит цветы из-за жадности

Увы, попадаются и не только невнимательные мужчины, но еще также жадные. Муж не дарит цветы? Возможно, ему просто жалко тратить деньги на такой пустяк.

Что делать в такой ситуации? Если вы уже давно с этим мужчиной, вам не остается ничего другого, как просто смириться. В конце концов, наверняка в нем есть другие положительные качества, за которые вы его выбрали.

Не забывать, что в природе отношений предпочтительна гармония. Учитесь делать приятное своему мужчине не только на какие-то календарные праздники, но и в повседневной жизни, тогда и он охотнее будет радовать вас цветами и подарками.

Подготовила Марьяна Чорновил