Полипы в матке: причины, симптомы, лечение
Товары для домашнего уюта от лучших производителей
С чем носить леггинсы полным
Фронтит: симптомы, лечение, профилактика
Зачем нужна компрессионная одежда
Как оформить свадьбу воздушными шарами
Как использовать бумажные полотенца
Что подарить на год Огненной Обезьяны
Название евростандарт постельного белья появилось, когда наш рынок стал открытым для импорта, и появились наборы принадлежностей «европейских» стандартов.

Если вы намереваетесь купить постельное белье для дома, следует учитывать не только цветовую гамму и качество материала, но и размер комплекта. Мы поможем вам разобраться в размерах постельного белья и не запутаться в его огромном ассортименте.

Говоря о комплекте постельного белья, обычно подразумевают три составляющих – пододеяльник, простынь и наволочку. Размеры принадлежностей учитывают параметры как мебели для сна, так и матрасов (в том числе и ортопедических), одеял и подушек.

Название евростандарт постельного белья появилось тогда, когда наш рынок стал открытым для импорта, и на нем появились наборы постельного белья новых «европейских» стандартов, то есть отличных от старых, отечественных.

Как выбрать правильный размер постельного белья

Постельное белье евростандарт: размеры

  1. Набор, состоящий из одного пододеяльника 210х175 см, одной простыни 220х240 см, наволочек 50х70, 50х75 или 70х70 см. Количество наволочек составляет от 2 до 5 шт.
  2. Набор, с увеличенными длиной и шириной чехла для покрывала 220х200 см – 1 шт, простыни 220х250 см – 1 шт, без изменения величин (те же 50х70, 50х75 или 70х70 см) и количества (2-5 шт) чехлов для подушек.
  3. Для обладателей кроватей с шириной более 2 метров производители создали вариант «евро макси», в котором чехол для одеяла имеет величину 220х240 см, простыня может быть 240х260 см и 260х280 см, параметры чехлов для подушек не меняются.
  4. Выбирая комплект для дома, следует помнить, что пододияльник должен превышать габариты одеяла на 5 см, а наволочка – «просторнее» подушек на 3 см.

Информация о размерах поможет вам купить постельное белье евростандарт с необходимой размерной категорией комплекта. Только правильно выбраный комплект для сна способен подарить приятные ощущения и создать все условия для комфортного отдыха.

Подготовила Марьяна Чорновил