Как правильно выбрать зимнюю обувь для ребенка
Как правильно выбрать детский санаторий
Куда выбраться на отдых с детьми весной
Ребенок не хочет ходить в детский сад: что делать
Лепим из пластилина лягушонка
Как и где школьнику хранить учебники
Умный зайка Alilo R1: особенности и преимущества
О чем говорит любимый цвет ребенка
Аквариум в торгово-развлекательном центре «Дубай» – важный пункт в развлекательной программе туристов.

Аквариум в торгово-развлекательном центре «Дубай» – важный пункт в развлекательной программе туристов. Но кроме аквариума, здесь есть еще Подводный зоопарк, а сам океанариум можно дополнительно посмотреть из подводного туннеля.

Благодаря тоннелю Дубайский аквариум попал в Книгу рекордов Гиннеса: его акриловая панель – самая большая в мире и способна удерживать давление 10 миллионов литров воды. Огромный резервуар с водой предназначенный для познавательного и развлекательного наблюдения за морскими жителями, дайвинга и снорклинга.

Рекомендуем приобрести билет в аквариум в Дубай Молл. Приятный бонус, что дети до 3-х лет проходят бесплатно. Вас ждет красочный подводный мир искусственного «океана».

Аквариум в Дубай Молл: описание

1. Прямо внутри аквариума оборудован туннель, проходящий вдоль резервуара. Его протяженность — 48 метров, обзор — 270°. Снаружи ни туннель, ни люди, проходящие по нему, не видны — их закрывает панорама подводного рифа.

2. В аквариуме Дубая обитает более 30 000 рыб и морских животных, включая 400 акул и скатов. Здесь же находится самая большая в мире коллекция песчаных тигровых акул.

3. В океанариуме в Дубай Молл вы можете заказать Discover Scuba Dive — двухдневный курс дайвинга с присвоением сертификата PADI.

3. Если экстрим вас не привлекает, совершите увлекательное путешествие в лодке с дном из сверхпрочного стекла (Glass Bottom Boats). Продолжительность экскурсии 15 минут.

4. В Дубайском аквариуме регулярно устраивают увлекательные шоу и различные мероприятия. Например, шоу русалок. Такое зрелище запомнится надолго!

5. Здесь работает «Школа Океана». Посетителям предлагают различные виды образовательных программ, среди которых есть специальные программы для детей различного возраста и даже для студентов.

6. Подводный зоопарк, несмотря на название, находится над аквариумом. Он разделен на три природные зоны – Rainforest (Тропический лес), Rocky Shore (Скалистый берег) и Living Ocean («Живой» Океан). Здесь можно понаблюдать за пингвинами, выдрами, пираньями, крокодилами, крабами и другими животными. Рассматривать обитателей можно не только через стекло, но и на одном из 40 дисплеев. Любимчик посетителей - Королевский Крок, крокодил, выросший в длину до 2.40 метров, весом 750 килограммов.

7. Одна из выставок посвящена ночным жителям, здесь представлены летучие мыши, совы-сипухи, ложные кобры, йеменские хамелеоны, эфиопские ежи.

8. Поклонникам острых ощущений

  • Cage Snorkelling: снорклинг в клетке в главном аквариуме.
  • Shark Dive: погружение к акулам с аквалангом.
  • Shark Walker: погружение к акулам в клетке в специальном шлеме с подачей воздуха.

Аквариум в Дубай Молл: советы

  1. Обитателей Аквариума кормят несколько раз в день. Не обязательно покупать билет, чтобы увидеть этот процесс, поскольку кормление скатов, акул прекрасно видно из Молла.
  2. Здесь разрешена фото- и видеосъемка
  3. Каждого гостя при входе в достопримечательность фотографируют, затем при выходе предлагают приобрести небольшой фотоальбом. Его стоимость 50 долларов. Покупать его совершенно не обязательно.
  4. Билеты, приобретенные в кассе, можно использовать на протяжении всего дня.
  5. Чтобы неспешно пройтись по туннелю, достаточно 20-30 минут. Еще столько же длится поездка в лодке. На посещение Зоопарка запланируйте один час. Как показывает практика, больше 2,5-3 часов гости здесь не проводят.
  6. Возле аквариума и в туннеле всегда много народа, поэтому если есть желание насладиться удивительными видами подводного мира в тишине и спокойствии, стоит прийти в торговый центр в пятницу утром (до 10 утра) — в это время здесь почти никого не бывает.

Океанариум Дубая в торговом центре является не только одним из самых известных, но и одним из самых интересных и познавательных в мире. Не упустите возможности полюбоваться морскими обитателями Дубайского аквариума и Подводного зоопарка.

Подготовила Марьяна Чорновил